САМЫЕ ОПАСНЫЕ АВТОДОРОГИ В МИРЕ

Inmyway.org составил для Вас список самых опасных и, в тоже время, самых красивых, дорог в мире. Проехав по одной из таких дорог, Вы гарантированно ощутите прилив адреналина и энергии.


Юнгас (Боливия)



Дорога, длинной в 69 километров, от Ла-Паса до Короико носит название «Дорога смерти». Она соединяет 2 странны – Боливию и Парагвай и считается самой опасной в мире. Официальное название – дорога Юнгас. Она проходит по горам (Анды) и через тропические леса Амазонки. Кому же понадобилась такая небезопасная дорога?! Построили ее в 1932 году, во время войны Chaco, преступники. Экстремалы, в поисках приключений, нередко разбиваются на этой трассе. В год происходит 100-200 несчастных случаем и, чаще всего, со смертельным исходом.  Водители, по неосторожности, просто слетают в пропасть. Ущелья, местами, достигают 800 метров. Опустив глаза, можно увидеть внизу разбитые автомобили, повсюду стоят кресты, которые свидетельствуют о автокатастрофах. Не смотря на все это, проводятся экскурсии, велосипедисты тоже не прочь прокатится по дороге Юнгас.


Туннель Гуолян (Китай)



Название туннеля связано с одноименной горной деревушкой. Много лет назад местным жителям приходилось пешком преодолевать дистанцию длинной более чем 1200 метров чтобы добраться до ближайшего населенного пункта. Сейчас же построили дорогу, которая, по большей части проходит по горам, но есть и участок внутри скалы. Сложность в том, что эти проходы очень узкие, не более 4 метров. Для освещения туннеля были сделаны большие «окна» внутри скалы. Дорогу Гуолян никак нельзя назвать безопасной, но это лучше, чем пешком. Автомобилисты любят проехаться по этой дороге, почувствовать драйв. И даже пешеходов можно встретить на пути – горные виды очень красивые в этих местах.


Стельвио Пасс (Италия)



Дорога Стельвио Пасс была построена в 1829 году в бывшей Австрийской Империи. Она простилается на горных перевалах Альп всего в 75ки от города Больцано, недалеко от Швейцарской границы. Крутыми зигзагами дорога ведет к перевалу Плато на высоту 2,7км над уровнем моря. Водителям следует быть очень внимательными, так как здесь много опасных, узких участков – 60 поворотов на 180° и 48 острых шпилек. Проезд по трассе разрешен только в летний период – с юиня по конец сентября. Дорого Стельвио Пасс имеет международное значение и считается одной из самых высокогорных трасс в мире. Страшно красивая трасса привлекает ежегодно большое количество велосипедистов, которые тоже не прочь испытать себя на виртуозность.


«Хвост Дракона» (США)



Дорога «Хвост Дракона» (Tail of the Dragon) называется так благодаря многочисленным поворотам – 318 на 11 миль пути. Так ее называют в народе. Настоящее название дороги – US129. Трасса проходит по границе национального парка Great Smoky Mountains (большие Дымные горы) между штатами Тенесси и Северной Каролиной.


Сэддл-Роуд (США)



Дорога Сэддл-Роуд находится на Гавайях. Гавайские дороги, в отличие от других американских трасс, не в самом лучшем состоянии, здесь высокий показатель несчастных случаев в автокатастрофах. Самой опасной на островах считается дорога Сэдд-Роуд. Асфальт в этих местах неровный, часто бывает туман, цепь однополосных мостов. Трасса №200, как ее еще называют гавайцы, настолько опасна, что автокомпании, запрещают ктаться по ней на арендованных авто.


Тролльстиген (Норвегия)



Название дороги, в переводе означает «дорога троллей». Это известная норвежская достопримечательность. С горных вершин открывается завораживающий вид на поселки и красивую природу. До

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook