САМЫЕ ПРЕСТИЖНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ МИРА

Хотите узнать где получают образование дети “сильных мира сего”? Представляем Вашему вниманию Топ-5 самых престижных университетов мира.


5.Массачусетский технологический институт



Институт, который прославился на весь мир благодаря новаторствам в сфере робототехники и создании искусственного интеллекта. Но не стоит забывать, что тут готовят отличных специалистов в таких областях, как: менеджмент, лингвистика, экономика, политические науки и т.д. Главной гордостью института являются его выпускники, а среди них 81 лауреат Нобелевской премии, что является рекордным показателем. Также, МТУ может похвастаться своей личной лабораторией Линкольна.


4.Кембриджский университет



Начиная с 1209 года университет готовит английскую элиту к вступлению в самостоятельную жизнь. Т.к. официальный статус – привилегированное благотворительное учреждение, то весь фонд университета складывается из государственных грантов и благотворительных денежных взносов. Историю университета начали беженцы из города Оксфорд. Они были вынуждены покинуть город, т.к. один из студентов убил женщину. Сам Кембридж представляет из себя конфедерацию колледжей. Обязательной недвижимостью каждого колледжа являются: библиотека, общежитие, протестантская церковь с хором и органом.


3.Стэнфордский университет



Основанный железнодорожным предпринимателем Леландом Стэнфордом, и названный в честь его погибшего сына, университет принимает 6700 студентов и 8000 аспирантов ежегодно. Благодаря тому, что университет расположен в Кремниевой долине, его студенты имеют уникальную возможность перенимать опыт у таких гигантов, как: Hewlett-Packard, Electronic Arts, Google


2.Оксфордский университет



Самый старый и самый известный англоязычный университет в мире! Точная дата основания не известна, но есть основания полагать, что уже в 11-м веке тут преподавали.  Невероятно строгие правила поступления обеспечивают общество избранных. Также запрещено подавать заявку в один и тот же год в Оксфорд и Кембридж.


1.Калифорнийский технологический институт



Именно инженерия и точные науки – специализации Калтеха. Данный институт может похвастаться лабораторией реактивного движения, которую использует НАСА для запусков автоматических аппаратов. Невероятная статистика не оставляет сомнений, что это самый престижный университет мира: 17 выпускников и 18 профессоров лауреаты Нобелевской премии, 65 выпускников получили национальную научную медаль США, 112 избраны в члены национальных академий наук.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook