Саженцы грецкого ореха - предложение сайта питомника “Лучший Сад”
Детали в статье.

Сорта грецких орехов и рекомендации по высадке саженцев

Далеким нашим предкам были известны целебные свойства плодов и листьев грецкого ореха. Ядра содержат великое множество микроэлементов и различных жирных кислот, которые полезны и необходимы человеческому организму.

В лечебных целях используются зеленые плоды и перепонки, листья помогают избавиться от моли. Поэтому грецкий орех - необходимое дерево на каждом приусадебном и дачном участке. А для этого следует купить саженцы грецкого ореха и вырастить его.

Описание сортов грецкого ореха

Грецкий орех был привезен в наши края давным-давно греческими торговцами - они то и подарили ему название. Важно знать, что существует несколько основных видов этого уникального по своим свойствам и качествам растения. В первую очередь есть классификация по типу плодов:

  • английский - плоды небольшого размера с тонкой скорлупой;
  • черный - саженцы грецкого ореха такого цвета подарят орехи с толстой и прочной скорлупой, которая в период созревания находится в черной пленке со специфическим запахом. Ядра ореха этого сорта ароматные и очень вкусные;
  • белый - редкий сорт;
  • японский - сорт подходит для дач, у него небольшие стволы, вкусные и ароматные плоды.
Особенности посадки грецкого ореха и ухода за ним

Изначально грецкие орехи считались исключительно горными растениями. Сейчас они повсеместно встречаются в городах и пригородах, на дачных участках и в парковых зонах. Растение не переносит тесное соседство, не любит высокое залегание грунтовых вод и болотистую почву, торфяной грунт. Оптимальный вариант для него– суглинок со средней влажностью, который включает карбонатными включения.

Высаживая саженцы на холмах, следует выдерживать между ними расстояние в 3,5 метра. На ровной поверхности оно должно быть не менее 5 метров. Яма для посадки должна быть глубиной около 0,8 м. На дно добавляют навоз - органическую подкормку, смешанную с золой. Подойдут и суперфосфаты.

Уход за деревом включает три основных этапа:

  • обрезку - не стоит срезать ветви с первым потеплением - это нужно делать в июне-июле;
  • полив - молодые деревья требуют обильный полив два раза в месяц. После достижения высоты в 4 м полив можно сократить;
  • подкормка - проводится дважды в год - весной и осенью. Это могут быть азотные, фосфорные или калийные удобрения.

Лучший из лучших - наш питомник в Подмосковье

Купить саженцы грецкого ореха предлагает питомник “Лучший Сад”. На сайте интернет-магазина большой выбор здоровых и закаленных саженцев, с хорошим процентом приживаемости. У нас - самые лояльные цены и отменный сервис. Каждому клиенту гарантирована консультативная помощь менеджеров и широкий спектр услуг специалистов.

Узнайте больше информации о грецких орехах здесь luchshii-sad.ru

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook