Счетчики электроэнергии от компании Sevenergouchet.ru
По некоторым данным, первое электричество в России появилось в 1879 году. Именно тогда в Петербурге впервые была проведена электрификация Литейного моста посредством электрических ламп.

Но ещё долгое время, до реализации Советским правительством в 30-х годах 20-го века знаменитого плана электрификации РСФСР (план ГОЭЛРО), использование электроприборов, включая простую лампу накаливания, являлось экзотикой и дорогим удовольствием. В настоящее же время само существование человеческой цивилизации не возможно без электроэнергии.

И хоть стоимость электроэнергии на сегодняшний день в нашей стране относительно невысока, проблема надежного учета расхода-потребления электричества и его экономии, как и всегда, весьма актуальна. Именно поэтому использование качественных, правильно установленных счетчиков электроэнергии, как в жилых домах, так и на всех предприятиях России, очень важно.

Когда нужно приобретать новый электрический счётчик?

Как правило, все необходимые приборы учета электроэнергии монтируются до сдачи в эксплуатацию того, или иного объекта, с учетом особенностей всей системы его электроснабжения. Электрические счетчики весьма долговечны и служат порою десятками лет. Но когда-то наступает время, когда он потребует замены и нужно купить счетчик электроэнергии новой модели от sevenergouchet.ru.

Заменить электросчетчик понадобится в следующих случаях:

  • если срок эксплуатации прибора учета, согласно прилагаемой документации, истек;

  • если счетчик перестал работать;

  • счетчик получил серьезные механические повреждения различного характера (умышленные или по неосторожности);

  • установленный межповерочный интервал превышен более чем на 2 года;

  • технические характеристики электросчетчика не удовлетворяют новым требованиям (например, изменение нагрузки электросети) и т.п.

Выбор электросчетчика

Для того, чтобы правильно купить счетчик электроэнергии, необходимо знать основные требуемые его технические параметры:

Принцип работы прибора учета (тип конструкции).

Механические электросчетчики индукционного типа. Отличаются надежностью и низкой стоимостью.

Электронные счетчики. Отличаются более высокой точностью измерений.

Количество фаз.

Счетчики могут быть предназначены для работы в однофазной сети 220 Вольт, или в трехфазной сети – 380 Вольт.

Допустимые значения силы тока.

Обычно это параметр счетчика определяет специалист, исходя из характеристик проводки электросети и степени её нагрузки.

Для однофазных счетчиков характерен диапазон допустимого тока от 5 до 80 Ампер. У трехфазных приборов учета указанный параметр может составлять до 100 Ампер.

Возможность разнотарифного учета потребления электроэнергии.

Позволяют более экономно учитывать потребление электричества. К примеру, использование двухтарифного электросчетчика по разным тарифам для дня и ночи. Существуют также и мультитарифные приборы учета. Следует отметить, что электросчетчики с разнотарифным учетом потребления по стоимости значительно дороже однотарифных приборов.

Класс точности счетчика.

Согласно действующему регламенту, электросчетчики, используемые гражданами, должны иметь класс точности не менее 2-х единиц. Счетчики общего учета в многоквартирных домах класс точности не менее одной единицы.

Дополнительно

Каждый электросчетчик (отечественный или импортный) должен числится в Российском Государственном реестре средств измерений, а значит быть сертифицированным и разрешенным для использования на территории России.

Следует отметить, что электросчетчики российского производства ни в чем не уступают своим зарубежным аналогам, при этом отличаются высокой надежностью и долговечностью. Причем их стоимость, как правило, значительно ниже.

Ну и конечно же, установка счетчиков должна производится опытными специалистами, имеющими соответствующие допуски к подобным работам.

В проведении сложных нестандартных объемных работ по монтажу систем энергоснабжения различных объектов вам может помочь компания «Энергоучёт».

Описание компании

Компания «Энергоучёт» имеет многолетний опыт реализации инженерно-строительных и монтажных работ на территории России, связанных с проектированием, монтажом, испытаниями и дальнейшим обслуживанием энергетических систем объектов различной степени сложности. Предприятие обладает всеми лицензиями и сертификатами, требуемыми для данного вида деятельности. У нас также есть необходимые допуски ко всем специальным работам, проводимым на различных этапах монтажа и обслуживания систем энергоснабжения объектов.

Наше предприятие может обеспечить вам выполнение всего комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ, связанных с энергообеспечением объекта, под ключ.

В штате компании состоят только высококвалифицированные опытные специалисты, способные успешно решить задачи любой сложности.

Надо также отметить, что компания «Энергоучёт» является одновременно одним из лидеров России в сфере энергосбережения и энергоучёта.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook