Сдача и продажа полушубков в ломбарде: коротко о главном
От сложных жизненных ситуаций никто не застрахован, они могут возникнуть вне зависимости от финансового благосостояния человека. А, как говорится, перехватить некоторую сумму бывает не у кого. Если обратиться в банк за срочным кредитом, то его предлагаемых денежных средств может попросту оказаться недостаточно в виду краткосрочности займа.

 В такой ситуации оптимальным решением становиться ломбардное кредитование. Одним из главных преимуществ его является достаточно внушительные денежные суммы и продолжительный срок кредитования. Кроме этого оформление такого кредита не требует продолжительного сбора пакета документов, достаточно лишь предоставить в ломбард залог. Чтобы получить требую денежную сумму, необходимо лишь иметь при себе паспорт либо любой другой документ, удостоверяющий личность, а также имущество, которое будет использоваться в качестве залога.

Условия ломбардного кредитования несколько изменились, на сегодняшний день в качестве залога может использоваться и движимое, и недвижимое имущество. При желании клиента в качестве залога может выступать квартира, автомобиль, к такой мере прибегают, когда необходима внушительная сумма. Если кредит под небольшую сумму, то в качестве залога может использоваться, например, мобильный телефон или ювелирные украшения. Такие варианты являются самыми распространенными. Однако, мало кто знает, что в качестве залога может использоваться мех и изделия из него.

Достоинства и недостатки сдачи полушубков в ломбарде

Чтобы сдать полушубок в ломбард, его необходимо тщательно подготовить – придать ему товарный вид. Если есть необходимость, то можно сдать его в химчистку. В таком деле, как залог или продажа норковых полушубков в такое финансовое учреждение, есть как положительные, так и отрицательные стороны. К достоинствам относятся:

  • В случае неиспользования мехового изделия, ее владелец избавляется от ненужного предмета гардероба;
  • Возможность быстро получить достаточно крупную денежную сумму.

Единственным недостатком передачи шубу является выплата процентов за то время, пока меховое изделие будет находиться в качестве залога. Однако, в данном случае сотрудники ломбарда дают гарантию, что изделие будет находиться в требуемых условиях и будет возвращена своему владельцу, как говорится, в целости и сохранности.

Сдача и продажа полушубков в ломбарде: основные условия

Стоит помнить о том, что не каждое меховое изделие может быть принято сотрудниками таких финансовых учреждений. Чтобы владельцу полушубка были оказаны услуги по хранению либо продаже такого предмета гардероба, необходимо обязательное выполнение следующих условий:

  • Меховое изделие должно быть опрятным и чистым;
  • Мех в обязательном порядке должен быть натуральным, однородным, не иметь никаких залысин. Как правило, в ломбард сдают норковые изделия;
  • Данный предмет гардероба не должен иметь никаких дефектов. Он обязан быть целым.

В случае соблюдения вышеперечисленных требований меховое изделие может быть принято сотрудниками ломбарда.

Также стоит помнить, что перед тем, как принять меховой полушубок сотрудник ломбард Zanevski.ru обязан произвести оценку изделия. Стоимость будет определяться наличием документов, внешним видом изделия, а также его длиной. Как правило, в данном случае ломбардное кредитование открывается клиенту на месячный срок.

В такой финансовой организации можно и приобрести полушубок. Этот вариант является достаточно удобным, поскольку позволяет приобрести качественное изделие по весьма адекватной стоимости.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook