СЕНСАЦИЯ: ТАЙНА ЛОХ-НЕССКОГО ЧУДОВИЩА РАСКРЫТА!

Наш мир полон тайн и легенд, спрятанных во мраке веков и, очень часто, абсолютно не поддающихся никаким законам логики. Одной из таких загадок является легенда о удивительном создании, обитающем в толщине вод шотландского озера Лох-Несс.


Легенда зарождается…


Впервые эта легенда увидела мир на заре христианской эры. Её поведали римские легионеры. Завоёвывая кельтские земли, они нашли скульптуру: исполинское длинношее животное. Известно, что кельты, увековечивали в камне всех представителей местной фауны. Но чем тогда было это существо: реальностью или изворотом фантазии?


На протяжении многих веков слухи о удивительном существе Лох-Несса всплывали то тут, то там. Легенда передавалась из уст в уста, распространялась по миру и завораживала сердца…


Свидетели Несси


Первые задокументированные сведенья о водяном духе Лох-Несса появились в ХХIII веке. Якобы взрывы во время постройки военной дороги на южном берегу растревожили воду, и на поверхность поднялась громадная саламандра. Сразу вспомнились люди, которые видели его.


Первую фотографию с монстром сделал 12 ноября 1933года Хью Грей.



После того, как снимок попал на первую страницу Дейли Мейл, была организована исследовательская экспедиция. Её возглавил Уэторл Монтегью. В ходе исследования были обнаружены исполинские следы на берегу.


Некая мисс МакДональд, свидетельствовала о том, что видела громадное чудище, пробирающееся к озеру по мелководью: «Огромное чёрное тело то поднимающееся, то опускающееся в воде.»


Опровержение


Конечно же было произведено много исследований. Легенда якобы была не подтверждена. Основным аргументом скептиков остаётся тот факт, что количество биомассы в озере очень мало. А следовательно, такой гигант, как Несси, просто не сможет прокормиться.


Также были произведены звуковые исследования. Первый сеанс такого рода был произведён в 50-х годах ХХ века. Таким способом учёные очень хорошо изучили Лох-Несское озеро, узнав при этом очень много нового. Все факты, свидетельствовали о том, что никакого чудовища не существует. Тем более, что активность Несси снизилась. Гигант попросту исчез.


Несси возвращается


Но когда учёные уже были готовы признать поражение, сонарное исследование зафиксировало на дне гигантские объекты, способные самостоятельно передвигаться и лавировать в толще воды. Что это было неизвестно до сих пор.



Точку в доказательстве существования Лох-Несского чудовища поставил исследователь Гордон Холмс. Ему удалось снять существо на камеру. Животное двигалось по озеру, иногда выныривая. Это доказало, что оно дышит кислородом. После того, как подлинность видео была доказана, даже самые большие скептики поверили в его существование.


Так кто же такой Несси


Учёные сошлись в теории, что Несси – это чудом выживший плеозавр. По крайней мере облик этого существа полностью соответствует описанию Лох-Несского монстра. Если это действительно так, то на нашей планете живёт вид, переживший не только тысячелетия, но и целые эры! Перенесший все планетарные катаклизмы и даже ледниковый период!



Так что, Несси скорее всего не монстр, а уникальный вид, удивительное творение природы, которым нужно гордится, ну и конечно же беречь.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook