SEO-продвижение сайтов - что это и зачем оно нужно?
SEO оптимизация – комплекс мероприятий, направленных на получение более высоких позиций продвигаемого веб-ресурса в поисковой выдаче.

Любой оптимизатор стремится достичь оптимального результата – попадания продвигаемого сайта в Топ-10. СЕО оптимизация важна ввиду того, что большая часть посетителей сайта приходит на него по результатам интернет-поиска. Несмотря на то, что по своему запросу пользователь получает огромный список веб-ресурсов, редко кто просматривает его дальше второй страницы.

Компания "Ведение Сайтов" предлагает комплексное обслуживание сайтов Москва, начиная с создания, наполнения контентом и заканчивая продвижением, техподдержкой.

Насколько важна раскрутка сайта

Количество владельцев электронных гаджетов с каждым годом увеличивается, и, как следствие, бизнес всё чаще начинает использовать сеть интернет в качестве основной коммерческой площадки, создавая интернет-магазины и сайты с описанием предлагаемых услуг. По важнейшим пользовательским запросам конкуренция достигает небывалого накала, что заставляет владельцев компаний прибегать к помощи профессионалов в деле продвижения сайтов. Используя ряд инструментов – размещение рекламы, статей со ссылками на сторонних ресурсах, можно, конечно, достичь некоторых улучшений. Однако долгосрочные результаты в состоянии обеспечить только качественное продвижение сайтов.

Чем дольше продвигаемый сайт будет находиться в Топе поисковой выдачи по интересующим пользовательским запросам, тем больше потенциальных покупателей перейдёт на сайт. Топовая десятка сайтов получает 95% внимания массовой аудитории, а до четвёртой страницы доходит жалких 2%. Во-первых, люди больше доверяют лидерам, а во-вторых, продуманные алгоритмы поиска позволяют разместить на первых страницах лучшие результаты, изучив которые, пользователь получает исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Технология СЕО

Сложность вывода сайта в Топ поисковой выдачи заключается в том, что предстоит иметь дело не с живым человеком, а с оценивающими алгоритмами поискового робота, которые к тому же постоянно совершенствуются. Например, робот Яндекса исследует веб-ресурсы, основываясь на 1000 критериев.

После создания сайтов seo является необходимым компонентом успеха. Чтобы поисковая система посчитала продвигаемый сайт полезным для пользователей и начала показывать его на первых страницах результатов поиска, нужно:

  1. Добиться максимального соответствия содержания сайта пользовательским запросам.
  2. Заинтересовать посетителей сайта контентом экспертного уровня.
  3. Обеспечить удобную навигацию по сайту.

Специалист СЕО-оптимизации может работать по двум направлениям – внутреннему и внешнему.

Внутренний способ будет заключаться в насыщении текстов сайта ключевыми словами и фразами, перелинковке страниц веб-ресурса. А внешний состоит в создании позитивного имиджа сайта в глазах поискового робота путём регистрации ресурса в каталогах, размещения статей со ссылками на тематических порталах.

Одним из алгоритмов оценки полезности сайтов является контроль внешних ссылок. Поскольку пользователи активно ссылаются на ресурс, значит, там имеются ответы на вопросы. Следовательно, нужно стремиться к наращиванию внешних ссылок. Однако качество этих ссылок должно быть достойным. Если поисковый робот посчитает, что идёт накрутка, сайт попадёт под фильтры и исчезнет из результатов поиска.

Специалисты СЕО-продвижения отлично знакомы с «повадками» поискового робота, поэтому действуют медленно и осторожно, планомерно поднимая сайт на вершину успеха.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook