Шоппинг в Милане
Милан - сердце настоящей моды. Мода рождается в Милане. Это Мекка для любителей изысканной одежды.

Преимущества шопинга в Милане – стоимость продукции знаменитых итальянских дизайнеров намного ниже, чем в бутиках Москвы или Киева. В среднем на тридцать процентов ниже. Еще огромным плюсом является то, что в магазинах выставлены только последние коллекции, они никогда не смешивают коллекции прошлых сезонов и новые, так сказать не разбавляют ассортимент залежавшимся товаром. Ассортимент товара намного шире. И к тому же, покупая вещь, знаменитых дизайнеров и модельеров, Вы можете быть уверенны на сто процентов в ее подлинности. А также не стоит забывать, что такой концентрации магазинов известных брендов одновременно больше нет ни в одном из городов Европы.

Вам стоит поехать в Милан с целью шоппинга, если Вы хотите приобрести люксовые бренды, такие как Dior, Prada, Gucci. Либо другую дизайнерскую и очень стильную одежду. Также советуем вам приобрести там шубу от модных марок. Не стоит ехать в Милан, если Вы желаете приобрести товар из дешевой ценовой категории, вещи масс-маркета, Вы просто зря потратите время в поисках. Если Вы хотите обновить свой гардероб в пределах пятисот евро или сделать так, сказать эконом-шоппинг, то вам лучше следует, посетить такие города как Сан-Марино и Римини.

В Милане представлен товар ценовой категории выше среднего и люксовой. Важно помнить, что в начале распродаж - ассортимент шире, а в конце – скидки больше. В течении года Вы можете приобретать новые коллекции в бутиках, а в аутлетах постоянные скидки от тридцати до семидесяти процентов.

Самый часто задаваемый вопрос - сколько необходимо взять с собой денег на шоппинг в Милане. Поэтому давайте попробуем разобраться в данном вопросе. Если Вы отправились на шопинг вне распродажное время, то для покупки люксовых вещей (Prada, Dior, Armani) нового сезона для одного человека нескольких комплектов - вам понадобится как минимум пять-шесть тысяч евро. Для вещей более низкого ценового сегмента, но не менее известного, например Stefanel, Max Mara и т.п., то вам понадобится порядка трех тысяч евро.

Не забывайте и о приятном моменте - на границе вам вернут налог, а это около двенадцати процентов. Одной из самых известных улиц в Милане является Монте Наполеон. На ней сосредоточены лучшем магазины города. Знаменит также квартал миланской высокой моды Quadrilatero d Oro. Многие известные дизайнерские магазины присоединили к своим бутикам небольшие ресторанчики, где можно отдохнуть от столь утомительного шоппинга.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook