Шторы для автомойки: описание
ПВХ шторы в автомойках выполняют не только эстетическую, но и защитную роль. Благодаря полотну брызги не попадают на сухие поверхности, что очень важно.

В продаже имеется большой выбор штор для автомойки, поэтому каждый покупатель сможет выбрать что-то по своему вкусу. Если автомойка небольшая и в ней мало света, то идеальным вариантом станет штора с прозрачными вставками. Через них легко будет просвечиваться свет внутрь помещения.

Характерные особенности

Основным материалом для изготовления выступает полотно из полиэстера. Сверху на него наносится достаточно толстый слой полимера. Именно благодаря последнему материал получается качественным и обладает высокой защитой от негативного внешнего воздействия. Если на ПВХ нечаянно попадет бензин или машинное масло, то конструкция не испортится. Это особенно важно при эксплуатации в автомойках или мастерских.

По желанию заказчика шторы будут изготовлены по индивидуальным размерам. ПВХ полотно легко крепится в проеме или в любом необходимом месте с помощью специальной фурнитуры. Также стоит отметить тот факт, что ткань не впитывает в себя воду. Именно благодаря этому шторы подойдут для использования в помещениях с большим количеством влаги.

На что обращать внимание при покупке

Покупка ПВХ штор для автомойки - важное мероприятие, к которому нужно подходить с максимальной ответственностью. Осознанный выбор поможет избавиться от ненужных трат. Перед покупкой стоит смотреть на следующие детали:

  1. Качество изготовления. Чем оно лучше, тем дольше прослужат шторы. Качественным должно быть не только само ПВХ полотно, но и вся используемая фурнитура. Если в процессе покупки были обнаружены визуальные дефекты, то лучше всего отказаться от приобретения.
  2. Цвет. Белые и серые оттенки являются классическими и встречаются чаще всего. Если они не подходят, то при индивидуальном изготовлении можно выбрать любую понравившуюся расцветку.
  3. Точные размеры. Если купить штору неправильного размера, то она не сможет полностью закрыть собой все пространство. Из-за этого брызги воды будут попадать за то место, которое предназначается для мойки.

Если самостоятельный выбор затруднен, то можно проконсультироваться со специалистами https://velum-spb.ru/promyshlennye-shtory/shtory-dlja-avtomoek/. Они помогут подобрать наиболее подходящий вариант штор. Предварительная консультация совершенно бесплатна.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook