СОБЧАК НАЗВАЛА ГРАЖДАН РОССИИ «ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОТРЕБЬЕМ»
Телеведущая Ксения Собчак в интервью Юрию Дудю объяснила свое высказывание о России как «стране генетического отребья».

Ксения Анатольевна побывала в гостях у Юрия Дудя на его Youtube-канале «вДудь». Журналист процитировал гостье ее слова: «Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработанные кампании — а травить у нас очень умеют — привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья».

Дудь попросил Ксению объяснить, действительно ли она считает, что люди, названные ею «генетическим отребьем», проголосуют за нее на выборах президента.

В ответ Собчак предложила Дудю согласиться, что в России «последние пару веков» уничтожали лучших из лучших, и заметила, что сейчас проходит очередная чистка, «только в более травоядной форме». Телеведущая пояснила, что лучшие люди вынуждены уезжать из России и «делать что-то там, а не здесь». В пример Ксения привела сооснователя компании Google Сергея Брина и основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова.

Собчак также заметила, что слова о генетическом отребье применимы прежде всего к ней и высказала надежду, что «у нас в стране живут умные люди, которые в состоянии понять смысл этой цитаты».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook