Собираем чемодан в путешествие с умом

Многие во время сборов в поездку сталкиваются с проблемой, как правильно собирать чемодан, чтобы в него уместились все нужные вещи. В нашей статье мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут вам компактно собрать чемодан, чтобы вещи не выпрыгивали из-под крышки.



Составьте список


Перед тем, как начинать сборы, нужно сесть и серьезно обдумать, что вам понадобится в дороге, после чего составить список необходимых вещей. Такой список поможет вам ничего не забыть, а также собрать вещи обратно, когда вы будете возвращаться домой.


Запомните, много одежды набирать с собой в поездку не стоит.  Продумайте, куда вы будете ходить в поездке, например, на пляж, на дискотеку и т.п. и выберите одежду в соответствии с этим. Также не забудьте посмотреть прогноз погоды и подготовиться к ее капризам, например, взять с собой зонт или теплые вещи.



Обязательные вещи в поездке



  • Кроме одежды, вам, скорее всего, понадобится такой перечень вещей:

  • Средство от комаров (если это лето);

  • Иголка и моток ниток (на всякий случай должны быть при вас);

  • Зарядные устройства, батарейки, карты памяти для ваших гаджетов;

  • Аптечка (обезболивающее, активированный уголь, антибиотики, средство от ожогов, дезинфицирующее средство);

  • Средство для дезинфекции рук и влажные салфетки;

  • Головной убор, солнечные очки;

  • Набор косметики и личной гигиены.



Как правильно упаковать


Непосредственно перед складыванием в чемодан одежду лучше сворачивать в валики. Так она не занимает много места и не мнется. Плотную одежду клади на низ, более легкую – на верх. Обувь нужно разложить по краям чемодана, а внутрь запихнуть носки. Таким образом и место сэкономите, и обувь не деформируется.


Разнообразные нужные вам мелочи укладывайте на самый верх чемодана, предварительно расфасовав их по пакетикам. Когда все разложили по своим местам, закрываете чемодан и можете укутать его пищевой пленкой.


Еда, вода, салфетки, аптечка, телефон и другие вещи первой необходимости держите всегда при себе в отдельной сумке, чтобы их чуть, что можно было легко достать.


И самое главное, не забудьте взять документы, билеты и деньги.


Теперь вы все знаете. Удачных вам путешествий!


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook