Советы, которые помогут сэкономить на бензине зимой
Способы экономии топлива в авто зимой. Регулярное накачивание шин. Топливные карты. Нужно ли прогревать автомобиль? Зимняя диагностика. Снижение веса. Аккуратное вождение.

Зимняя езда может стать серьезным испытанием для вашего автомобиля. Это не только грязно, скользко и медленно - это может быть еще и очень дорого.

Когда на дорогах снег, слякоть и лед, ваш автомобиль работает больше, чтобы доставить вас туда, куда вам нужно, а это значит, что зимой вы платите больше, чем летом. Даже гибридные автомобили теряют эффективность, когда температура опускается ниже нуля. Самый верный способ экономии бензина – топливная карта от ОФ ПТК. Ниже расскажем о других способах.

Холодный воздух более плотный, что увеличивает сопротивление автомобиля и уменьшает пробег. Медленная и аккуратная езда означает больше времени, проведенного в пути, и больше израсходованного бензина. И, конечно, обогреватели и размораживатели потребляют дополнительную мощность, что приводит к большему расходу топлива. Вот несколько советов которые помогут сэкономить топливо в зимнее время.

Регулярно накачивайте шины

Плотный, холодный воздух может привести к тому, что ваши шины потеряют давление и будут плохо катиться по слякоти или снегу. В результате вашему автомобилю приходится прилагать больше усилий, чтобы проехать по снегу. Регулярно проверяйте давление воздуха в шинах и поддерживайте его на уровне, рекомендованном производителем автомобиля.

Знайте, что нет необходимости "прогревать"

Прогрев автомобиля в течение 5-10 минут, чтобы "завести двигатель", уже давно является широко распространенным обычаем. Но дело в том, что большинство автомобилей сегодня не нуждаются в прогреве более 30 секунд. Время простоя означает лишь больший расход топлива при нулевом пробеге. Более старым автомобилям может потребоваться больше времени, но не более двух-трех минут.

Проведите зимнюю диагностику

Это значит убедиться, что все работает с максимальной эффективностью, чтобы обеспечить максимальный пробег вашего автомобиля независимо от условий. Пусть ваш механик осмотрит аккумулятор, проверит развал-схождение и заменит масло.

Выполняйте все поручения за одну поездку


Вместо того чтобы совершать несколько коротких поездок в разные дни, выделите в один день определенный отрезок времени и объедините все свои поручения в одну поездку. Планируйте свой маршрут, чтобы проехать по кратчайшему пути с минимальным количеством остановок. Это поможет прогреть двигатель и в конечном итоге сэкономить бензин.

Избегайте слишком большого веса

Двигатель расходует больше энергии на движение тяжелого автомобиля. Уберите ненужные предметы из багажника. Демонтаж багажников на крыше также может уменьшить сопротивление ветра и снизить расход бензина.

Водите осторожно

Это само собой разумеется, учитывая, насколько небезопасными могут быть зимние дорожные условия. Но в любом случае важно отметить, что агрессивное вождение и резкое торможение расходуют больше бензина. Держитесь налегке и всегда регулируйте скорость в зависимости от условий. Если вы сможете избежать вождения до тех пор, пока дороги не будут расчищены, вы, вероятно, избавите свой автомобиль от необходимости тратить дополнительную энергию на преодоление дороги.

 

 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook