Советы по покупке одежды в Интернете
Все большую популярность в наши дни приобретают интернет-магазины. И это неудивительно.

Такой способ покупки товаров дает ряд преимуществ, таких как более широкий ассортимент, например, одежды. Также плюсами являются постоянно растущее количество опций доставки и оплаты продукции. Часто у людей при заказе одежды таким образом возникают сомнения в удобстве подобных покупок. Давайте вместе разберем некоторые советы по правильном выборе такого рода товаров. В частности, разберем как правильно выбирать размер, качество ткани, способы примерки и многое другое.

Как правильно выбирать одежду в интернете?

Здесь есть свои особенности. Порой вещи на рекламных картинках на сайте stilnayadoma.ru или других, выглядят намного иначе, чем в реальности. Поэтому, чтобы избежать разочарований, нужно соблюдать некоторые правила.

Покрой

Лучше всего выбирать вещь уже известного вам покроя. Это самый беспроигрышный вариант. Ведь вы уже знаете как одежда будет смотреться на вашем теле. Например, если вы постоянно носите рубашку покроя regular, то не надо заказывать онлайн посадку slim, особенно если вещь перед покупкой нельзя примерить.

Особенное внимание при покупке требует выбор брюк, пиджаков и верхней одежды. И, наоборот, джемперы из трикотажа и футболки можно брать "не глядя", так как они, как правило, садятся на любую фигуру конкретного размера.

В случае, если вам понравилась вещь на человеке с фото с сайта home-moda.ru, то надо уточнить его рост и размер одежды (под фото обычно указываются эти данные) и визуально сделайте поправки. Например, если вы ниже ростом, то вещь на вас окажется длиннее и так далее.

Размер

С этим параметром одежды всегда возникают сомнения у покупателей онлайн-магазинов. Чтобы избежать разочарования при доставке, нужно заказывать сразу два пограничных размера (L+XL). А после примерки выкупить тот вариант, который больше подошел. Когда же доставка осуществляется почтой или сопряжена с другими сложностями, то вам понадобится сантиметровая лента, дабы избежать ошибок при выборе вещи. Во-первых, нужно для начала уточнить российские размеры, которые соответствуют выбранной модели. Во-вторых, уточнить обхват груди и талии на данной вещи. В-третьих, измерить свои параметры. И в конечном итоге соотнести их к тому размеру, которому ваши размеры соответствуют. После такой нетрудной работы, вам будет значительно легче подобрать подходящую вещь.

Ткань и качество

Вид и тип материала-это важный пункт при выборе одежды. Производители, как правило, соблюдают этот пункт, поэтому на большинстве сайтов рядом с фотографией вещи публикуются макро-съемки отдельных деталей одежды. Важно также ознакомиться с составом изделия. Например, иногда на фото свитер из полиэстра может на самом деле оказаться шерстяным. Продавец не имеет права указывать ложную информацию, поэтому она будет указана в этом случае мелким шрифтом в углу под фото. Будьте внимательны, не упустите такие моменты.

Заключение

В современном мире объемы интернет-торговли выросли в несколько раз, в то числе и одежды. Это не случайно. Удобство и быстрота доставки привлекает большое количество покупателей. Конечно же, приобретая вещь, которую вы видели только на картинке на ozon.ru, можно столкнуться с рядом сложностей. К всеобщей радости современные технологии и новые логистические решения снижают риск того, что можно получить совсем ненужную вещь, которая будет пылиться в дальнем ящике. Теперь, после изучения всех советов по покупке одежды вы можете смело начать осваивать интернет-магазины. Не забудьте ознакомиться с условиями доставки и возврата изделий. Желаем вам успехов и удачных покупок!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook