Советы для путешественников-одиночек


Многие не признают путешествия в одиночку, так как полагают, что это скучно. Но в качестве эксперимента можно один разок махнуть в какую-то неизведанную вами страну и почувствовать полную свободу – принадлежать самому себе и делать все, что вздумается.


Советы тем, что хочет попробовать одиночное путешествие



1. Воспринимайте это путешествие не только, как возможность увидеть и узнать что-то новое, но и как дни, когда никто вам не будет навязывать свое мнение и свои желания. Вы вправе поступать так, как вам заблагорассудится.



2. Если вы опасаетесь неприятностей, которые могут с вами произойти, находясь вы в одиночку в чужой стране или городе, то возьмите себе на заметку, что нужно всегда вести себя как можно более уверенно. Даже если вы не знаете, где вы и куда вам нужно идти, не делайте испуганное выражение лица и не бегайте по улицам с распростертой картой. Такое поведение всегда привлекает местных, которые норовят облапошить туристов.



3. Находясь на отдыхе, не застревайте в социальных сетях. Расскажете о своих впечатлениях от увиденного родным и друзьям по приезду домой. А пока ограничьте себя от звонков по скайпу, постоянных смс-сообщений и выкладывания фото в инстаграм. Получайте удовольствие от поездки, сосредоточьтесь на приключениях. 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook