СПАСИТЕ КОАЛ: УЧЕНЫЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О СКОРОМ ВЫМИРАНИИ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ
Всемирный фонд дикой природы заявил, что коалам может угрожать вымирание из-за действий человека.

В докладе фонда отмечается, что популяция коал уменьшается из-за вырубки эвкалиптовых лесов, пишет Daily Mail. 

Угроза для коал связана с тем, что власти штата Новый Южный Уэльс планируют построить 33 тысячи новых домов в местах проживания популяции сумчатых медведей. Строительство разделит область обитания коал пополам и вынудит животных отправляться в жилые районы в поисках еды, а также пересекать оживленные автодороги.

В частности, за последние две недели августа в этом регионе под колесами автомобилей погибли девять коал - это примерно три процента от всей популяции этих животных в регионе.

"Коалы окажутся прямо в середине пригорода, буквально на передних дворах людей. Мы понимаем необходимость дополнительного жилья, но хотим, чтобы были проведены исследования среды обитания животных. Необходимо убедиться, что коалы сохранятся для будущих поколений", - заявил представитель экологов, Дамен Стерлинг.

Австралийские исследователи предупреждают, что уже через несколько поколений коал в дикой природе может вообще не остаться. Пока же коалы находятся в Красной книге в категории "виды под угрозой".

В 2015 году НВ сообщало, что в штате Виктория на юго-востоке Австралии усыпили 686 коал. Как пояснила министр охраны окружающей среды штата Лиза Невилл,из-за чрезмерного роста популяции животным в этом районе не хватало пищи.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook