СРЕДСТВО ОТ ПОТЛИВОСТИ НОГ СУЩЕСТВУЕТ, И ВАМ СТОИТ О НЕМ УЗНАТЬ!
Эта неприятная проблема известна многим — одним лично, другим от друзей и близких. Порой кажется, что это замкнутый круг, тем более, что избавиться от потливости ног не так-то просто.

Мы поделимся шестью эффективными способами, которые помогут вам раз и навсегда справиться с противными бактериями.

1. Соленая вода. Считается, что соль сокращает количество бактерий, вызывающих неприятный запах. Растворите 0,5–1 стакана поваренной соли в теплой воде и принимайте ножные ванны в течение 2 минут как минимум две недели подряд.

2. Чай. Содержащиеся в нем кислоты закрывают поры и борются с бактериями. Рецепт следующий: положите 2 чайных пакетика в пол-литра воды и кипятите 15 минут. Затем долейте 1 литр холодной воды и опустите туда ноги на 30 минут. Повторяйте ежедневно в течение недели.

3. Уксус. Смешайте уксус с водой в пропорции 1 к 2 и держите ноги в этом растворе по полчаса каждый день в течение недели.

4. Носки. Покупайте носки только из натуральных материалов — например, хлопка, синтетическая ткань не дает ногам дышать. Также полезно менять носки в течение дня.

5. Порошок. Можно посыпать ступни кукурузным крахмалом — он хорошо впитывает влагу.

6. Спрей. Гигиенический спрей “лизоль” — хорошее средство от потливости ног, он содержит этанол и другие полезные компоненты. Обрабатывайте им ступни, а также носки и обувь с вечера.

Во избежание противопоказаний рекомендуем сперва проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook