СТАЛО ИЗВЕСТНО ЗА ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ УБИЛИ БОРИСА НЕМЦОВА
Шокирующие факты об убийстве Немцова...

В признательных показаниях Шадида Губашева, фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова, говорится о том, что политика убили за оскорбления пророка Мухаммеда и мусульман. В четверг, 6 апреля, они были оглашены в Московском окружном военном суде (МОВС), передает РИА Новости.

Показания Шадида Губашева огласила прокурор Мария Семененко, поскольку сам подсудимый отказался от них и завил о своей невиновности. «Это не мои слова. Как мне сказали, то я и делал, я подписал, но это не мои слова», — сказал Губашев. При этом из показаний следует, что он сам не принимал участие в убийстве и узнал о нем от брата.

«Они рассказали, что убили человека — Немцова. Я был в шоке и спросил, зачем. Они сказали, что он оскорблял пророка Мухаммеда и мусульман. Сказали, что стрелял Дадаев, мой брат Анзор был водителем, а Бесик (Беслан Шаванов, погибший при задержании) следил за Немцовым», — огласила показания Губашева Мария Семененко.

28 марта стало известно, что брат Шадида Губашева Анзор, также обвиняемый в убийстве оппозиционера, готовится к свадьбе в СИЗО.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве политика были задержаны и затем арестованы Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы.

Источник: Рамблер

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook