Старые экранизации Агаты Кристи
Агата Кристи – писательница и драматург, подарившая миру множество произведений, которыми зачитываются люди разных возрастов и до сегодняшнего дня.

Кажется, ее работы будут актуальными еще долгое время. Также было снято немало экранизаций ее произведений, которые имеют широкий успех. Сериалы и фильмы по Агате Кристи снимали, снимают и будут снимать - ведь это шедевральные детективы!

Лучшие фильмы по книгам А. Кристи

Пуаро (1989 г.) – сериал, фундаментом для которого стали детективные истории Агаты Кристи. Детектив расследует частные дела, сидя дома, с помощниками Артуром и мисс Лемон. История Пуаро немного напоминает рассказы Артура Конан Дойля, поэтому придется по вкусу фанатам Шерлока Холмса. 

Тайна «Черных дроздов» (1983 г.) – советская экранизация одного из произведений автора, главными героями которого становятся инспекторы Нил и мисс Марпл. Они сталкиваются с загадочным отравлением известного миллионера и берутся за расследование. Спустя какое-то время от убийцы пострадали жена и горничная мистера Фортескью. Главным героем следует разобраться в этом деле и найти убийцу. 

Десять негритят (1987 г.) – самый известный роман писательницы, который был экранизирован в СССР. Таинственная история с непредсказуемым концом: на острове в старом замке присутствуют восемь гостей и двое слуг. Все присутствующие по непонятным обстоятельствам, куда –то исчезают по одному, а оставшиеся даже не подозревают, что кто-то уже вынес им приговор. Кто из них останется в замке и останется ли вообще? 

Свидетель обвинения (1957 г.) – фильм снятый по мотивам одноименной пьесы в черно-белом цвете. Главный герой, сэр Робартс, тяжело болен и находится под наблюдением врачей. Все они твердят ему, что тот больше не может заниматься расследованиями и должен дать своему организму отдохнуть. Однако отчаянный детектив, невзирая на мрачные прогнозы врачей, берется за свое последнее дело. 

Убийство в Восточном экспрессе (1974 г.) – действие романа разворачивается в 30-х годах. Главный герой, детектив Эркюль Пуаро, путешествует в Англию в роскошном поезде под названием «Восточный экспресс». Там судьба сталкивает его с подозрительным американцем, который просит детектива стать его телохранителем. Пуаро отказывается и на следующее утро ему приходится браться за расследование убийства этого человека. 

За время, что прошло после первых публикаций романов Агаты Кристи, было снято немало экранизаций. Все они по-своему хороши, некоторые из них получали премию «Оскар» и были высоко оценены публикой. Сериалы и фильмы по мотивам книг известной писательницы продолжают снимать и сейчас, все они повествуют о напряженных и таинственных расследованиях, которые так искусно сумела описать Агата Кристи.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook