Статья про кубинские сигары
Кубинские сигары считаются одним из обязательных показателей шика и имиджа успешного человека, а также символом сильного характера.

Их любили Уинстон Черчилль, Фидель Кастро, Джон Кеннеди, Марк Твен, Эрнесто ЧеГеваре и многие другие легендарные личности. Считается, что те, кто любит кубинские сигары, обожают жизнь, женщин, охоту и опасности.

История кубинских сигар

Аналогов по качеству кубинского табачного листа нет во всем мире. Первые зафиксированные упоминания об удивительной привычке жителей Южной Америки курить листья относятся к XV столетию. Моряки с корабля Колумба говорили о курении местных индейцев как о питье дыма. В Россию первые сигары попали в период царствования Екатерины Великой, которая считается первой из женщин, курящей сигары на людях.

Интересная информация о сигарах с острова Куба

Кубинские табачные изделия являются самыми дорогими в мире. Одними из лучших есть сигары Cohiba. Таковыми они считаются только благодаря специфическим климатическим условиям острова. Высокая температура и влажность сохраняют в листьях табака палитру неповторимых запахов. Выращивается табак без использования различных химических препаратов, весь материал собирается вручную. Вот здесь можно купить кубинские сигары в Москве https://amigo-cigarro.ru/cuba.

Собранное сырье высушивается в специальных герметичных пакетах, сортируется, очищается и передается на купаж. После этого отсортированный табак передается на фабрику, где проходит специальную подготовку перед свертыванием. В основе каждой кубинской сигары находятся 3 листа, один из которых дарит изделию аромат, два других — мягкость и оптимальное горение. Сверху сигара оборачивается четвертым прессованным листом.

Следующий важный шаг — маркирование изделий и хранение в оборудованных складах. Качественные сигары быстро портятся от перепадов температуры и изменения влажности.

Качественная кубинская сигара имеет гладкую наружную текстуру. Ее поверхность ровная и чуть блестящая, а также не должна иметь пятен и жилок. Если сигару чуть сжать пальцами, она не должна хрустеть или прогибаться. Аромат хорошей сигары не бывает насыщенным — травяной оттенок должен ощущаться лишь слегка.

Курение кубинских сигар знатоки называют практически магическим ритуалом, который совершенно не терпит спешки и суеты. Ведь изделие не курят, дым от сигар катают во рту, как благородные алкогольные напитки.

Не менее важным считается процесс прикуривания сигары. После удаления кончика, сигара поджигается только спичками. Причем сначала ее неспешно прокручивают над огнем, так как 3 листа табака быстро не поджигаются. Чтобы дополнить удовольствие от кубинской сигары к ней часто подбирают крепкие напитки, в частности, виски или коньяк.

Еще один интересный факт — так как сигары не являются предметом ежедневного употребления, никотиновая зависимость от кубинских сигар почти не формируется.

Если хотите сигары купить - просто заходите на сайт amigo-cigarro.ru.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook