Статья про трудовые книжки - полезная информация
Что такое трудовая книжка, какие они бывают, как ведутся, как и где их взять?

Трудовая книжка

Данная книжка является основным документов на территории Российской Федерации, он отображает всю трудовую деятельность человека, а так же общий стаж за всю жизнь.

Есть вариант получить такой документ - СТАРАЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА http://trudo-waya.com/prodam-trudovuyu-knizhku/.

Учет

Трудовые книжки всех образцов (2004 г. и ранее), а так же вкладыши в них и бланки должны состоять на учете в компании, в которой работает человек. ГДЕ КУПИТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ http://trudo-waya.com/ - это сайт, на котором они продаются по доступным ценам.

Чтобы вести правильный учет, предусмотрено несколько видов, типов книг, которые работодатели должны вести по закону:

1. Приходно-расходная книга. Предназначена для учета бланков, вкладыша книжки. Книга должна вестись исключительно бухгалтерским отделением организации, в которой работает сотрудник. Туда должны заносится сведения, касательно расходованию/получению всех бланков, вкладыша в. Помимо их количество нужно указывать серийный номер каждого;

2. Книга учета движения. Должна вестись либо кадровым отделом компании, либо отдельным подразделением, которое ответственно за кадры (прием на работу, увольнение). Предназначена для ведения записей трудовых книжек граждан, которых принимают/увольняют.

Стоит отметить, что обе книги обязаны быть пронумерованы, это нужно для получения в случае чего точных оперативных данных касательно трудовой деятельности какого-либо человека. Они должны быть качественно прошиты, подписаны директором(начальником, руководителем) организации, с присутствием на них специальной печати, либо пломбы.

Хранение необходимо обеспечивать исключительно в сейфах, так как данная документация входит в категорию "строгой отчетности".

ТРУДОВАЯ КНИЖКА ЦЕНА http://trudo-waya.com/cena/ - доступна для всех!

Общие правила ведения

Работодатель должен вести качественные записи о всех трудовых книжках абсолютно на каждого члена своей организации в том случае, если они работают уже больше 5 дней у вышеуказанного работодателя, при условии что данный вид занятости является основноым. Данное правило не относится только к физическим лицам, которые не являются ИП.

Вести записи необходимо только на государственном языке Российской Федерации. Исключение предусмотрено только для случаев, если записи ведутся в какой-либо республике, находящейся в составе РФ, которая имеет свой язык. Тогда записи можно вести сразу на двух государственных языках.

Все записи, которые вносятся в книжку, должны быть продублированы в личной карточке сотрудника в обязательном порядке. Так же о каждой записи он должен быть лично проинформирован.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook