Страны мира в которых вам заплатят если вы переедете туда жить
Страны, которые готовы платить мигрантам высокие «подъемные»

В сегодняшней непростой ситуации с мигрантами и беженцами, заполонившими страны с высоким уровнем жизни в Европе, уже и не верится, что где-то есть государства готовые платить неплохие «подъемные» приезжим и предоставить им соцгарантии и помощь на новом месте жительства. Тем не менее, из-за большого оттока населения в городах Америки, Канады, Испании и ряда других стран власти готовы платить новым жителям.

Город Детройт, штат Мичиган, США

Некогда прославленный город  за счет автоконцернов и хоккея, «Автомобильная столица США», сегодня практически опустел из-за кризисов и банкротств. Чтобы восстановить былую славу, местные власти представили новую программу Challenge Detroit, которая предлагает $2500 молодым специалистам по 30 направлениям. Программа рассчитана на год.

Ниагарский водопад, США

Другой штат Америки предлагает воплотить в реальность фантазии о жизни в одном из самых потрясающих уголков на Земле , получая при этом финансовую поддержку от властей в размере 7ми тысяч долларов. Молодые специалисты, только что выпустившиеся из вузов могут приянть участие в программе, закрепившись на местных предприятиях в течение двух лет.

Кертис, Небраска, США

Американский городок Кертис в штате Небраска дает бесплатно земельный участок  в обмен на действительно стоящую, просчитанную идею по улучшению городской инфраструктуры или культуры. Можете попытать удачу.

Нью-Хейвен, Коннектикут, США

Нью-Хейвен предлагает также государственную программу, призванную повысить интерес к городу. Если вы впервые покупаете тут дом, вам дадут беспроцентную ссуду в размере 10 тысяч долларов. Прожив в доме более пяти лет, Вы имеете право вовсе освободиться от кредитных обязательств по дому — его полностью спишут. Более того, можно получить 30 тысяч долларов для оснащения жилья новыми энергосберегающими технологиями, а прожив в нем 10 лет, деньги также можно не возвращать.

Балтимор, Мэриленд

Этот город занимает седьмое место среди самых опасных городов Америки, но он очень хочет измениться, а потому дает приезжим 5 тысяч долларов на покупку дома. Если эта сумма вас не впечатляет, вы можете ее удвоить, купив заброшенный дом.

Большая часть штата Канзас

Канзас готов заплатить вам, если вы переедете в любой из его городков. Например, город Линкольн с населением 3500 человек. Здесь Вам предоставят бесплатную землю для строительства дома. Можно получить землю в городе Маркетт, где всего 600 жителей. Кроме того, вас освободят от подоходного налога на 5 лет или погасят кредит на обучение в вузе в размере до 15 тысяч долларов.

Аляска, США

Для поклонников заснеженных пейзажей и размеренного образа жизни вдали от шумных мегаполисов Аляска раскрывает свои объятия. Специальный правительственный фонд платит специалистам, которые согласятся работать в регионах, где численность населения неуклонно падает. Но важным условием проекта является то, что на Аляске Вам придется прожить минимум один год.

Провинция Саскачеван, Канада

Близлежащая страна Канада также заинтересована в притоке населения. Одна из провинций страны предлагает свежевыпустившимся специалистам поддержку в размере 20 тысяч канадских долларов за работу и проживание в провинции в течение 7 лет.

Понга, Астурия, Испания

Небольшой поселок на заповедных территориях северо-востока Испании для привлечения молодежи и укрепления экономики предлагает 3 тысячи евро каждой молодой паре, приехавшей жить к ним. Кроме того, за каждого рожденного здесь ребенка выплачивают капитал – 3 тысячи евро. Если Вы приверженец чистой экологии, то это отличный вариант. Примечательно то, что в одном из трех крупных городов Астурии – Авилесе проводятся бесплатные языковые курсы, а в школе при Красном Кресте бесплатно готовят к официальному тестированию владения испанским языком — DELE.

Пайпстоун, Манитоба

В канадском городе Пайпстоун не раздают землю бесплатно, но они предлагают крупные скидки, если вы строите на участке в течение года. Помимо этого, если вы хотите начать бизнес, город предлагает гранты до 32 тысяч канадских долларов.

Остров Матсайкер, Тасмания

Не прельщает жизнь в США, тогда можно уехать в Тасманию. На острове Матсайкер у побережья Тасмании предоставляют работу и жилье. Предпочтение отдают семьям, которые будут обслуживать маяк, предоставлять метеорологические сводки, следить за землей и строениями.

Мисима, Япония

Японское поселение Мисима (не путать с городом Мисима) – это деревня, расположенная на трех небольших островах с населением 400 человек пожилого возраста. Здесь предлагают 100 тысяч йен (около $840) на покрытие расходов на переезд и ежемесячное пособие в первые три года проживания. А кроме того, корову в придачу совершенно бесплатно, которая сможет Вас обеспечить молоком, сметаной, сыром, творогом и маслом! В общем, для ищущих тихий уголок семейного счастья  в красивой местности с японским колоритом, — тогда Вам на острова.

Остров Питкэрн, южная часть Тихого океана

Для отшельников на одном из самых отдаленных островов в мире — Питкэрн  с населением в 50 человек – готовы предоставить бесплатную землю. По данным  hyser.com.ua, с 2015 года туда переехал только один человек. На острове есть один-единственный магазин, который открыт только три дня в неделю, и все нужно заказывать заранее из Новой Зеландии. Однако, если вам нравятся пляжи и уединение, вы можете стать вторым переехавшим туда счастливчиком.

Деревня Бормида на северо-западе Италии

Горная деревня Бормида находится в провинции Савона на северо-западе Италии, приблизительно в 80 километрах от Генуи. Поселение расположено высоко в горах, но при этом недалеко от моря. Поэтому воздух там очень чистый. Мэр Бормиды обещает заплатить 2 тысячи евро каждому, кто переедет туда жить. При этом для переселенцев аренда квартиры с кухней, ванной, гостиной, гаражом, кладовой, подвалом и четырьмя спальнями будет стоить всего 50 евро в месяц. Ну а самые роскошные апартаменты обойдутся в 120 евро. Данным предложением уже заинтересовалось огромное количество людей из разных стран, однако есть нюанс: в деревушке практически нет работы. Жители в основном занимаются фермерством и держат домашних животных. Впрочем, это не должно остановить любителей сельского уединения, ведь работать сегодня можно и удаленно, главное, чтобы был интернет.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook