Тату молитва: значение и варианты эскизов
Выбор эскиза татуировки часто сопровождается сомнениями. Как принять решение, если от бесчисленного числа изображений разбегаются глаза?

 Тату молитва – вариант, подходящий к разным случаям. Изображение актуально в разных кругах. Необязательно быть религиозным фанатиком, чтобы оставить на себе священный след. Религиозные татуировки набивают как глубоко верующие, так и далекие от веры люди.

Зачем люди набивают священные тексты?

Татуировки подобного содержания требуют ответственного подхода. Здесь имеется множество нюансов. Христианство и Мусульманство отрицательно относятся к нанесению всевозможных рисунков на тело. А лик Бога, нанесенный на тело, приравнивается к греху. Для верующих людей важно, чтобы тату имела особый, понятный только им смысл:

  • Обращение к Создателю способствует ощущению безопасности и защиты;
  • Молитвы служат напоминанием о важных событиях, не дают забыть о значимых моментах в жизни;
  • Изображения религиозной атрибутики показывают отношение и принадлежность к какому-либо вероисповеданию.

Какое писание выбрать?

Последователи Ислама нередко набивают цитаты из Корана. Также встречаются тексты намаза и дуа. Строчки из Библии популярны не только у верующих христиан, но и среди далеких от религии людей. Буддизм – еще одно распространенное верование. В мантрах, медитациях важно соблюдать правильное произношение. Эти священные стихи нередко используются как идеи для рисунков. Кроме того, почерпнуть вдохновение можно в иудейских писаниях.

Виды эскизов тату молитва:

В выборе эскиза важна каждая деталь. Чем проще религиозная татуировка, тем лучше. Ниже представлены возможные варианты рисунков:

  • цитирование священного писания;
  • буквенное обозначение или отсылка к какому-либо религиозному тексту;
  • сложенные для молитвы руки;
  • четки или крестик на цепочке между ладоней.

Где набить татуировку?

Изображения такого содержания нельзя набивать ниже пояса. Оптимальные места нанесения: спина, лопатки, грудь, предплечье. Тату молитва на руке – удобный вариант для верующих людей. Текст, находящийся в зоне видимости, всегда доступен для его обладателя и служит постоянным напоминанием.

Искусственные изменения тела несут за собой ряд последствий. Это относится и к нательной живописи. Несмотря на наличие многочисленных технологий, удалить рисунок полностью не всегда удается. Чтобы не пожалеть о решении, приходить к мастеру в салон нужно с полной уверенностью в своих действиях.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook