«ТЕЛА БЫЛИ ВЫЕДЕНЫ ИЗНУТРИ, КАК БУДТО ЧТО-ТО ПЫТАЛОСЬ ВЫБРАТЬСЯ НАРУЖУ» - ОТСТАВНОЙ ПОЛКОВНИК РАССКАЗАЛ, ЧТО УВИДЕЛ НА ПЕРЕВАЛЕ ДЯТЛОВА
2 февраля 1959 года на Северном Урале произошла самая таинственная смерть туристической группы за всю историю России.

Группа студентов из 9 человек погибла при загадочных обстоятельствах. Их палатка была разрезана изнутри, а тела нашли в радиусе километра, замерзшие и обезображенные. 

"Тела были разорваны изнутри, ребра выпирали наружу, как будто что-то пыталось выбраться из них" - признается отставной полковник, прибывший на место трагедии одним из первых - "Мы тогда не знали что с ними произошло, слишком много странного было в этой истории - последний кадр на их фотоаппарате запечатлел летящий, уровень радиации исходившей от тел зашкаливал, при этом в округе не было радиационного фона".

"Но их тела... Я не помог тогда понять, что с ними произошло. Позже, в фильме "Чужой" было показано что-то подобное, но как такое возможно?" - продолжает полковник. - "Тогда все материалы засекретили, а произошедшее списали на диких животных. Только вот не знаю я не одного животного, которое могло бы залезть в 9 человек и съесть их изнутри, а потом разорвать грудные клетки". 

Отметим, что полковник согласился рассказать эту историю из-за того, что прошла 50-летняя подписка о неразглашении, а жить ему осталось совсем не много. Правда свое имя и фото старый военный просит не показывать - опасается за свою жизнь.

"Все можно было бы хоть как-то объяснит, но эта радиация - никто не понимал откуда она взялась!".

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook