Тимощук Алексей Борисович из Сингапура: советы начинающим бизнесменам
↧↧↧↧↧

Самое сложное в любом деле — сделать первый шаг. Тимощук Алексей Борисович из Сингапура хорошо знает о тех страхах и сомнениях, которые беспокоят начинающих бизнесменов. Поэтому он решил поделиться советами, которые могут им помочь.

Полезные рекомендации от успешного бизнесмена

  • При выборе сферы деятельности не стоит ориентироваться лишь на то, сколько денег в ней можно заработать. Вы должны хорошо разбираться в теме и знать все возможные нюансы. Это позволит правильно разработать бизнес-стратегию и иметь четкое представление о потенциальных проблемах, чтобы уметь избежать их.
  • Обязательно ставьте перед собой цели (например, увеличить продажи на 10 %) и четко следуйте им. Любой бизнес, который не следует этой логике, развивается хаотично и очень неэффективно. Нужно постоянно отслеживать все изменения на рынке и своевременно реагировать на них. Только в этом случае бизнес удастся удержать на плаву.
  • Изучайте законодательство, а также отслеживайте все нововведения в налоговой сфере. Незнание важных правил и запретов может оказать критическое влияние на развитие бизнеса. Всего один крупный штраф из-за какого-нибудь нарушения способен привести к банкротству. Если вы плохо ориентируетесь в юридической сфере, обязательно наймите квалифицированного специалиста.
  • Не пытайтесь справиться со всем самостоятельно. Ни один человек не способен одновременно хорошо разбираться и в доставке, и в налоговом учете, и в закупках. Обязательно расширяйте персонал, приглашая опытных профессионалов. Это позволит развивать бизнес быстрее и эффективнее. Руководителю не стоит перерабатывать: это снижает концентрацию внимания и может привести к серьезным проблемам со здоровьем, поэтому уделяйте время и отдыху.
  • Чтобы добиться успеха, нужно наладить связь с клиентами. Не пытайтесь решать за них, что лучше. Скорее всего, это приведет только к тому, что потенциальные покупатели уйдут к вашему конкуренту. Обязательно спрашивайте клиентов, что им понравилось или не понравилось, как можно улучшить обслуживание, какие новые товары или услуги они хотели бы получить и так далее. Удовлетворенные покупатели — залог успеха любого бизнеса.

Тимощук Алексей Борисович из Сингапура утверждает, что если бы он получил такие советы в начале своего пути, то добился бы успеха гораздо раньше. Следуя этим рекомендациям, любой человек может стать успешным бизнесменом.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook