ТОП-10 ЛУЧШИХ ГОРНОЛЫЖНЫХ КУРОРТОВ МИРА

Нет уникальных курортов, которые бы покорили сердца любителей активного отдыха и любителей валяться под Солнцем, одновременно. Мы представляем Вашему вниманию лучшие заснеженные склоны нашей планеты.


Аспен, Колорадо



Вашему вниманию представляется один из самых дорогих горнолыжных курортов США. Вне зависимости от уровня подготовки, каждый найдёт идеальное место для отдыха, ведь курорт состоит из четырёх гор, ни одна трасса которых не пересекает другую, что даёт возможность отдохнуть без риска столкновения с другими людьми. Также, высокая цена гарантирует общество избранных, где точно не будет надоедающих и невоспитанных холопов.


Кортина, Италия



Что может быть лучше, чем прокатиться с ветерком по трассе, которую испытали на Олимпийских играх. Даже чемпионат мира не обошёл этот курорт стороной. А всемирно известные Доломитовые Альпы гарантируют незабываемые впечатления и великолепные виды.


Мон-Тремблан, Квебек



Удивительно, что всего лишь в часе езды от Монреаля расположился столь уютный курорт. Классическое канадское сочетание французских традиций и роскоши сами говорят за себя.


Стоу, Вермонт, США



По-настоящему Американский шик. Шарм колонизаторов сочетается с огромными перепадами высот, что точно порадует богатых любителей экстрима. Также, огромное количество магазинов и ресторанов не даст Вам заскучать в свободное от катания время.


Шамони, Франция



Данный курорт может похвастаться сразу двумя отличительными чертами: это место проведения первых зимних Олимпийских игр, а также, он расположен у подножия самой высокой горы в Альпах – Монблан.


Озеро Луиз, Канада



Точнее не само озеро, а его берега. Водоём получил своё название в честь дочери королевы Виктории. Считается, что это самый живописный курорт в мире.


Вейл, Колорадо



Самый большой в мире горнолыжный курорт порадует своих посетителей не только живописными видами, но и развитой инфраструктурой. Одно только не радует –  количество посетителей. Но, катки, музеи, воздушные шары и множество других развлечений не позволят Вам скучать.


Церматт, Швейцария



Отсутствие машин несомненно скрасят отдых, но частые и продолжительные снегопад могут помешать активному отдыху. Спокойная и уютная деревня идеально подойдёт для семейного отдыха.


Китцбюэль, Австрия



Идеальное место для любителей скоростного спуска. Курорт может похвастаться семисотлетней историей. Представляете, что тут катались на допотопных лыжах джентльмены и дамы со всей Европы!


Вистлер-Блэккомб, Британская Колумбия



Курорт состоит из двух зон, которые дали ему название. Совсем недавно тут проводились Олимпийские игры, так что инфраструктура и отличные трассы – обязательный минимум

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook