Топ-10 лучших стран для того, чтобы туда переехать на ПМЖ

Мы подобрали список из 10 стран, которые отлично подойдут как минимум для временного проживания. Если вы фрилансер или просто можете позволить себе пол года пожить в другой стране — этот список для вас. 


10. Сальвадор



Если для вас важны люди, которые вас будут окружать, тогда отправляйтесь в Сальвадор. Здесь отличные и доброжелательные люди, много комфортного жилья, а также потрясающая природа и пляжи. Не смотря на стереотипы, уровень преступности здесь сильно упал.


9. Швеция



Это отличное место для открытия малого бизнеса. Здесь высокий уровень доверия, отлично развитая социальная культура, которая способствует комфортному проживанию.


8. Белиз



Кто откажется от потрясающей жизни на острове? Да еще и окруженном крупнейшим барьерным рифом? Потрясающий климат, непринужденная легкость и ненапряжность жизни, а также отличное культурное разнообразие позволяют Белизу быть отличным местом для счастливой и гармоничной жизни.


7. Нидерланды



Хотите жить в стране, которую жители оценили в 9 из 10 по шкале удовлетворенности? Тогда вам в Нидерланды, где отлично поддерживают баланс между жизнью и работой, а также отлично себя чувствуют местные жители.


6. Колумбия



Если вам нужна страна практически непрерывного карнавала, тогда поезжайте в Колумбию. Данная страна славиться множеством праздником, здесь вы наверняка не заскучаете. Здесь множество разнообразных продуктов. Природа здесь также балует изобилием.


5. Канада



Согласно исследованиям, данная страна занимает третье место в мире по уровню образования и первое по уровню личных свобод. Высокие доходы населения, срок жизни, да и надежные системы социального обеспечения и медицина. Да и какая красота вокруг. А учитывая частые погодные проблемы люди здесь поддерживают друг друга.


4. Вьетнам



Вьетнам — это потрясающая улыбчивая и счастливая страна. Население неустанно растет, а страна стала крупным центром туризма. Жители очень ценят то, что у них есть, поэтому здесь отличные пляжи, достопримечательности, вкусная еда.


 3. Дания



Два года назад ООН назвал Данию — самой счастливой страной в мире. В Дании отличная бесплатная медицина, социальное обеспечение. Здесь многие ездят на велосипедах, люди вежливые и всегда помогают.


2. Норвегия



Из всех скандинавских стран Норвегия занимает первые позиции по многим рейтингам. И ведь не удивительно, здесь самый большой ВВП на душу населения, потрясающая медицина и социальное обеспечение. Что уж говорит о потрясающей природе.


1. Коста-Рика



Первое место заняла Коста-Рика, где средняя продолжительность жизни почти 80 лет. Здесь все красиво — потрясающая природа, парки, заповедники, пляжи и вулканы. Люди очень вежливые и добрые. Здесь всегда хорошая погода. 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook