ТОП 10 НЕОБЪЯСНИМЫХ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ НАХОДОК

Возможно, чтобы увидеть все, иногда стоит посмотреть шире и выйти за рамки понятного. Несмотря на все достижения, современная наука может объяснить далеко невсе, что было найдено на нашей планете. Мы предлагаем Вам посмотреть самим на 10 уникальных археологических находок, которые не может объяснить современная наука!


1. Моаи на острове Пасхи



Эти гигантские каменные истуканы, предположительно были возведены от 600 до 800 лет назад на острове Пасхе, расположенном в Тихом Океане и в данный момент принадлежащий Чили. Размер этих «идолов» также впечатляет – от 3 до 120 метров, а вес каждой из них – до 10 тонн! По основной из гипотез статуи вытесывались из цельной каменной породы и доставлялись на место с помощью хитроумных систем с использованием рычагов. Но у местного населения до сих пор существует легенда, что статуи «приходили» на свои места самостоятельно…


2. Стоунхендж в Англии



Этот древний каменный храм находится всего в 130 км от Лондона и до сих пор остается одной из неразгаданных тайн древних цивилизаций. 30 камней, высотой около 4 метров каждый, образуют круг идеальной формы с диметром ровно в 33 метра. Все местные легенды связывают строительство Стоунхенджа с именем легендарного волшебника Мерлина и наделяют это место невообразимой магической силой. В научных кругах, бытует мнение о использования этого каменного памятника, как древней астрономической лаборатории. В любом случае, учитывая возраст в более чем 5000 лет, каждая их этих теорий просто шокирует.


3. Рисунки в долине Наска



Эти рисунки не подвластны объяснению человеческого разума, ведь созданы они были до 12 века (по некоторым данным до 2 века) цивилизациями Инков или Наска, а видны они лишь с высоты птичьего полета. Величина этих рисунков более чем впечатляет: «орел» имеет в длину 120 метров, «паук» - 46 метров, а «ящерица» – и вовсе 188 метров! Зачем, а самое важное как были созданы эти рисунки, так и остается загадкой.


 4. Древний Храм Саксайуаман в Перу



Это древнее святилище было построено в период 1471—1493 г. и был разделен Дом Солнца и Дом оружия и войны, служа для поклонения соответствующим божествам. В 1536 году храм был захвачен Испанией и превращен в каменоломню, что конечно являлось варварством. Но испанцев можно было понять, ведь камни из которых был построен этот древний храм являлись уникальными – кладка без капли соединительно раствора была настолько точной, что до сих пор, между сохранившимися камнями нельзя просунуть иглу. Как древняя цивилизация могла обладать инструментами и знаниями необходимыми для такой каменной обработки остается загадкой и до наших дней.


5. Пирамиды под водой в Бермудском треугольнике



Все привыкли к тому, что пирамидальные конструкции встречаются по всей планете, но никто не привык находить их под водой. В конце 20 века на дне Бермудского треугольника были обнаружены две огромные пирамиды, построенные из стекловидного материала необычайной плотности. Кто, когда и зачем построил эти пирамиды остается тайной. Но их наличие приоткрывает другую сторону пропажи кораблей и самолетов над этим аномальным районом. Возможно, мы еще просто не понимаем природу пирамид и их воздействия на окружающий мир.


6. Шары из камня из Коста-Рико



Более 300 таких каменных шаров, достигающих в диаметре 2 метров и весящих до 16 тонн были обнаружены в 1930 году в Коста-Рике, в устье реки Диквис. Научные исследователи показали, что возраст этих каменных сфер может составлять до 2000 лет.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook