ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ ДМИТРИЙ КОГАН
Скорбит вся страна.

Гибель скрипача Дмитрия Когана — это трагедия для всего мира и музыки. С таким заявлением выступил всемирно знаменитый скрипач Дмитрий Ситковецкий. Его слова передаёт РИА Новости.

«Я знал Диму еще совсем молодым человеком, когда он только начинал играть. Это плохо, когда уходят музыканты, когда это происходит в таком возрасте — это просто трагедия и для мира музыки, и, конечно, особенно, для семьи. […] Очень большое горе, я могу выразить самые глубочайшие соболезнования его родным и близким»,заявил Ситковецкий.

Коган ушёл из жизни на взлёте своей карьеры. Об этом заявил глава Государственного музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова дирижер Валерий Ворона.

«Это трагедия. Огромная потеря. Он был на взлете»,заявил Ворона.

Свои соболезнования родным и близким Когана выразили также скрипач Сергей Стадлер и дирижёр Сергей Скрипка.

Скрипач Дмитрий Коган умер в возрасте 38 лет от онкологического заболевания. Коган родился 27 октября 1978 года в семье музыкальной династии. Его дедом был скрипач Леонид Коган, бабушка — известная скрипачка и преподаватель Елизавета Гилельс, отец — дирижёр Павел Коган, мать — пианистка Любовь Казинская. Коган дебютировал в 1997 году. Музыкант постоянно выступал в Европе, Северной Америке, Австралии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook