Требования к качественному строительному кирпичу
При проверке качества строительного кирпича лучше довериться профессионалам, так как они отлично разбираются в своём направлении и имеют все необходимые оборудования для полной, качественной проверки.

Не всегда и не у всех имеется такая возможность, нанимая специалистов проверить качество покупаемого кирпича, поэтому многие стараются определить качество самостоятельно, без чей либо помощи. В данной статье попробуем разобраться, на что обратить внимание при выборе кирпича, какими характеристиками и качествами он должен обладать, какой лучше выбрать и где его использовать.

Виды строительного кирпича и их качества.

Одним из лучших вариантов есть кирпич М150, который можно приобрести на rukeram.ru. Строительный кирпич используется в постройке, для возвышения домов, в частности стен, полов и потолков. Разделяют несколько видов строительного кирпича: керамический и силикатный. Эти два вида подразделяются ещё на несколько видов, но основных только два. Внешне они похожи, практически не различны размерами, но принцип их изготовления совершенно разный.

Керамический кирпич и его качества.

Керамический кирпич изготавливается из глины, в состав которой вмешивают различные добавки. Далее, полученный материал подвергается обжиганию, что в последствии получается высококачественный кирпич. Важно, чтоб все требования по изготовлению были соблюдены, чтобы получить качественный продукт, соответствующий всем стандартам.

Силикатный кирпич и его качества.

Силикатный кирпич в народе называют "не глиняный", и это верное высказывание. Ведь он ао форме похож на кирпич, но по составу напоминает твёрдый материал, даже можно сказать "строительный камень". Строители разницу между этими двумя видят сразу, и чётко проводят границу, однако для обычного человека, не разбирающегося в кирпичах, провести эту линию между двумя видами строительного материала будет сложно.

Как проверить качество кирпича самостоятельно, без опыта строителя.

Качественно изготовленный кирпич должен соблюдать некоторые требования, которые может проверить любой человек:

  • 1. При постукивании не должен создаваться глухой звук.
  • 2. Кирпич не должен иметь выцветшие участки на своей поверхности.
  • 3. Поверхность должна быть ровной, без каких либо глубоких впадин.
  • 4. Цвет поверхности должен быть равномерно распределен по всему кирпичу.

Требования к качественному кирпичу не большие, но главным требованием является, чтоб строительный кирпич изготавливался ао всем требованиям и стандартам ГОСТа.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook