Три лучших немецких фильма 2018 года
Какое интересное кино сняли немцы в 2018-м году?

Джим Пуговка и машинист Лукас (Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer) – фильм основанный на одноимённой книге популярного немецкого писателя Михаэля Энде. Сюжет расскажет о приключениях Джима и его друга Лукаса, об их странствиях в Китае и стране драконов – Бедландии. Героев ждёт масса новых знакомств, опасностей, испытаний и спасение принцессы из лап злого чудовища.

История Джима известна каждому маленькому европейцу и по праву считается сказкой, однако наполнена множеством аллюзий на реальную жизнь и до сих пор остается актуальной даже среди взрослого населения во многом благодаря критике нацизма и идей Германии времён Второй Мировой Войны. Этот фильм и другие новинки кино 2018 смотреть бесплатно hd 720 на filmc.ru.

Картину перенес на экраны Деннис Ганзель, автор исторической драмы “Академия Смерти”.

Хот-Дог (Hot-Dog) – комедия о двух полицейских-неудачниках, которым доверили довольно простую работу – охрану посольства. Но даже здесь ребята попали впросак, прямо во время их дежурства крадут дочь президента. Копов отстраняют, но чтобы смыть с себя позор они проведут собственное расследование.

Главную роль исполнит Тиль Швайгер известный далеко за пределами собственной родины, успевший сняться в множестве Голливудских проектах, в особенности в фильмах Квентина Тарантино.

Тихая Революция (Das schweigende Klassenzimmer) – историческая драма за основу которой взята одноимённая книга Дитриха Гарстки по реальным событиям послевоенной Германии, а именно - ГДР. Сюжет развивается вокруг школьника Курта и его одноклассников. Случайно узнав по радио о кровопролитном восстании в Венгрии против постсоветской власти, Курт предлагает одноклассникам почтить память погибших революционеров минутой молчания на уроке истории. Некоторые не поддерживают инициативу и выдают своих друзей. Ребята и подумать не могли, что для них это могло обернуться плачевно. К выяснению обстоятельств этой акции подключилось правительство, одноклассникам грозило исключение из школы, а в последствии и тюрьма. Ребятам ничего не остается как бежать на запад, в ФРГ.

Картину поставил дебютант – Ларс Крауме.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook