Центральный дворец бракосочетания Москвы
Грибоедовский ЗАГС – одно из старейших учреждений столицы. Здесь не только ведут многочисленные бракосочетания, но и книги учета рождений, смертности, усыновлений, разводов.

Одним из ярких и долгожданных событий для любой пары всегда становится создание официального союза. Регистрация браков у нас ведется со дня основания ЗАГСа – середины прошлого века.

Обращайтесь в Грибоедовский ЗАГС!

Дворец расположен в купеческом доме, который возвели в далеком 1909 году. Здание проектировал небезызвестный архитектор Воскресенский. ЗАГСу оно досталось в 1961 году.

К услугам молодоженов несколько комфортабельных залов, а также фойе перед входом в павильон, где непосредственно проводится торжество - https://www.anikolsky.com/dvorec-brakosochetaniya-nomer-1-griboed/. Кстати, оформленный натуральным деревом интерьер его неизменен с 1961 года.

Примечательно, что в разные годы в Грибоедовском ЗАГСе свои союзы скрепляли многие известные люди. В их числе артисты, именитые деятели других творческих профессий и даже космонавты.

В 2013 году был сделан ремонт. Благодаря этому и сегодня декор и оформление залов довольно яркое. После небольшого переустройства дизайнеры и реставраторы сохранили цвета главных залов, добавив лишь рисунки, на которых представлены виды столицы в ее старинном исполнении.

В каждом из помещений отличное освещение, что дает возможность делать качественные, красивые фотографии. Также очень удобно то, что Грибоедовский ЗАГС расположен вблизи наиболее знаковых достопримечательностей Москвы. Это очень выгодно при организации праздничных прогулок.

Важно помнить, что в данный период количество приглашенных на бракосочетание гостей не должно превышать 30 человек. Это связано с мерами безопасности и возможностью разместить всех присутствующих на сидячих местах.

В ходе церемонии целесообразно пользоваться услугами профессионального фотографа. Обрабатываются все снимки. К тому же можно провести отдельную фотосессию с минимальным количеством гостей, либо и вовсе наедине.

Распитие спиртных напитков в нашем ЗАГСе запрещено. Никаких фуршетных залов во Дворце бракосочетания не имеется.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook