ТУРИСТИЧЕСКАЯ СТОЛИЦА ГРУЗИИ – БАТУМИ

Постсоветская страна Грузия, на сегодняшний день, стремительно развивается, особенно в сфере туризма. Туристической столицей, по праву, можно назвать город Батуми. Этот небольшой портовый городок разместился на черноморском побережье в бухте. Батуми красив своей архитектурой и природой одновременно. Климат подходящий для субтропических растений. Магнолии, пальмы, бамбук, апельсиновые и лимонные деревья украшают все побережье.



Самое любимое место местных жителей и приезжих это, несомненно, набережная Батуми. Ее еще называют Приморский парк-бульвар, 8 км вдоль берега. Прогуливаясь набережной можно увидеть играющих дельфинов – символ города. Здесь установлена скульптура дельфина с пальмовой веткой.



Пляжи города Батуми галечные, здесь нет привычных нам песков. А когда Вам надоест купаться в чистой морской воде и принимать солнечные ванны, можно сходить в театр, или кино. Развлекательные заведения находятся недалеко от набережной, для удобства туристов. Каждый может выбрать вид досуга по душе. Советуем попробовать национальную грузинскую кухню! В городе множество различных ресторанов и кафешек.


Каждый дом в Батуми окрашен определенным цветом, особенно красива историческая часть города. Большинство домов здесь еще с XIX века, украшены мифическими существами, русалками, например. Архитектура сочетает в себе европейский и восточный стиль с французским изыском и турецкими нотками. В свете фонарей, город кажется сказочным.



Глядя сегодня на очарование и современность города, мало что напоминает о том спокойном приграничном городе, которым был Батуми еще лет 10 назад. Историческая часть города стала районом с множеством кафе, баров, бутиков, лавками ремесленников, где делают первоклассную медную посуду. Строят и новые здания – модные отели международных сетей, торговые центры-галереи, бассейны, развлекательные комплексы и яхт-клубы. Город контрастов - католических храмов и православных церквей, привычных нам и экзотических растений, новостроек и старинных домов.



Солнечный Батуми сегодня привлекает туристов своей доступностью и уровнем отдыха, это ближайший туристический рай!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook