Туристу дали полгода тюрьмы за то, что показал средний палец водителю в Дубае
23-летний британский турист Джамиль Мукадам прилетел на отдых в Дубай и сразу же был арестован полицией. Выяснилось, что во время своего прошлого визита в ОАЭ Джамиль неосмотрительно показал средний палец водителю подрезавшего его автомобиля. Теперь мужчине грозит шесть месяцев тюрьмы.

Джамиль рассказал, что в феврале проводил в Дубае отпуск с женой. По пути в аэропорт у него случился конфликт с водителем другого автомобиля, и Джамиль показал ему средний палец. После этого турист спокойно сел на самолёт, улетел в Великобританию и более полугода не вспоминал об инциденте.

В сентябре Джамиль снова прилетел в Дубай с супругой, и его проблемы начались прямо на паспортном контроле.

"Раздался громкий звуковой сигнал, и через несколько секунд меня окружила полиция. Я провёл два дня в камере с 172 человеками, включая убийцу и насильника. У меня не было ни кровати, ни одеяла, ни еды"

Джамиль Мукадам

В настоящее время мужчина находится в отеле и не может покинуть его из-за отсутствия документов. Дата судебного заседания пока не назначена, и до этого момента мужчина должен пребывать в стране за собственные деньги. По законам Объединённых Арабских Эмиратов за оскорбительный жест в адрес водителя Джамилю грозит полгода тюрьмы или большой штраф.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook