ТУРИСТЫ ДО СМЕРТИ ЗАМУЧИЛИ ДЕЛЬФИНА ДЕЛАЯ С НИМ СЕЛФИ
Морские спасатели были Шокированы поведением туристов которые поймали и удерживали дельфиненка делая с ним селфи...

Маленький дельфин заплыл на мелководье у пляже в Испании, сам факт попадания на мелководье  и детеныша Дельфина вызвало стресс он оказался в без выходной ситуации без матери, к нему подбежали десяток туристов и стали удерживать дельфина чтоб сделать с ним фото, что привело к остановки сердца у перепуганного маленького животного и смерти. 

11 августа младенец-дельфин умер, когда отдыхающие вытащили его из мелководья и начали фотографировать его на пляже в Мохакаре.

 Как сообщается, Beachgoers вытащили его туристы не понимая, что детеныщ потерялдся от матери  и застрял на отмели. 

На фотографиях также показывались дети, которые неосознанно закрывали лунку, касаясь ее.

Когда прибыли морские природоохранные организации из Equinac  через 15 минут после получения звонка от свидетеля сцены, дельфин уже умер.

Группа разместила рассказ на своей странице в Facebook и осудила тех, кто был «одержим» фотографиями млекопитающих.

«Мы снова обнаруживаем, что люди - самые нерациональные виды, которые существуют. Многие не  чувствуют сочувствием к живым существам которые оказались одни без защиты, испуганые, голодные, без матери, потому что многие из вас ставят свои желания и эгоизм выше жизни других существ,  вам все равно  животное страдает в стрессе и не способное противостоять вам».

На фотографиях были показаны дети, прикасающиеся к животному, непреднамеренно покрывающие spiracle (blowhole) - лунку на голове, что значительно усугубило всю ситуацию, и не давало возможности нормально дышать дельфину.

«Китообразные - животные, очень восприимчивые к стрессу и ... трогая их, чтобы фотографировать, вызывает у них очень сильный шок, который значительно ускоряет сердечно-дыхательный провал, что и произошло».

«Мы не говорим, что туристы несли ответственность за то, что дельфин оказались в затруднительном положении. Он застрял, потому что он был болен или потому, что он потерял свою мать, без которой он не может выжить. Но толпа вокруг желающая сделать фотографии и прикасающаяся  к Дельфину, конечно, заставляет этих животных сильно нервничать ».

Equinac также подчеркнул, что туристы в таких ситуациях должны вызвать экстренные службы и добавили: «Возможно, мы бы не смогли его спасти, но мы бы попытались».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook