Туризм в США

Все люди мечтают попасть в Америку.  Увидеть эту огромную страну собственными глазами. От нас до Америки нужно проделать немалый  и недешевый путь,  но оно того стоит. 


Соединенные штаты Америки



По огромной Америке можно путешествовать очень много. Попасть  в знаменитый Голливуд .  Увидеть ночной и яркий Лас-Вегас.  Вспомнить детство в Диснейленде или прокатиться по романтичной и золотой пустыне Техаса. 


Столицей США является город Вашингтон.  


В каждом городе США имеется аэропорт.  Передвигаться по стране не трудно.  Очень много автобусов с разными рейсами и поездов. Такси в Америке стоит достаточно дорого, проще и дешевле взять машину в аренду. Многие люди любят путешествовать, катаясь по всей Америке и часто берут машины в прокат . В страну можно вести не больше литра алкоголя и не более 200 сигарет и 50 сигар.


В отелях Америки нужно быть внимательным, грабежи не редкость для страны. С курение строго, в общественных местах курить запрещено.


Самые посещаемые города для туристов это Вашингтон, Нью-Йорк, Лас-Вегас,


Тонкости визы страны



  Когда подаешь документы на визу, не забываем про три пункта: 


-наличие других виз в вашем паспорте


-наличие справки с места работы и указание зарплаты


-ваше семейное положение.


Хоть и получить визу довольно сложно, от этого желающих меньше не становится. В США прекрасный чистый воздух, белей снег и красивый золотой песок.


Курорт США



Зимой в штаты едут на горнолыжный курорт. Горнолыжный курорт в США один из самых лучших.  Люди, которые объездили все европейские горнолыжные курорты, едут в США в поисках новых ощущений.  Опытные лыжники останутся довольными такими курортами.


Когда вы накатаетесь по склонам крутых  и скалистых гор, махните на прекрасные чистые пляжи Гавайи. Гавайские пляжи самые красивые в мире. Все влюбленные парочки мечтают отправиться именно на Гавайи. Прозрачная вода, белый песок и красивые пальмы несут самую романтичную атмосферу в ваш отдых.


Накатавшись на лыжах и понежившись на пляже можно еще успеть посетить разные экскурсии и развлечения Америки. Увидеть памятные старинные места, музеи и многое другое. Большой Каньон реки Колорадо соленое озеро или Ниагарский водопад.


Развлечения Америки



Говоря про развлечения – не забудьте покататься на «Американских» горках, которые в США называют «Русскими». Попробуйте самостоятельно приготовить барбекю. На пляже займитесь серфингом и волейболом. Стоит помнить, что США это родина торговых центров. Огромные молы удивляют своей красотой и размером. В каждом городе есть районы торговли, по которым люди перемещаются на общественном транспорте.


В США  всегда были очень хорошие условия для туризма. Самые разные экскурсии и туры можно выбрать. Многие люди едут не только отдыхать, но и учится в штаты.


Вашингтон. В столице страны находятся 13 интересных музеев, которые стоит увидеть. Расположены Капитолий, Пентагон и самое главное здание - Белый дом.


Нью-Йорк. Здесь возвышается  знаменитая Статуя Свободы.  Находится прекрасный Центральный парк - сказочный оазис в пустыне бетона. Можно удивляться огромными стеклянными небоскребами.


Азартный город  Лас-Вегас -  это богатая ночная жизнь для любителей азарта.  Лос-Анджелес славится Аллеей Звезд  и, конечно Голливудом. В Лас-Вегасе много шикарных отелей, которые вам запомнятся и несколько поющих сверкающих знаменитых фонтанов.


В Сан-Франциско  посетите «Золотые Ворота». Один из самых длинных мостов и попробуйте вкусный местный сыр. Посмотрите на Датскую ветряную мельницу.


Техас. В Техасе вы встретите много разных интересных животных и богатейшие ранчо жителей с крупным рогатым котом.  Увидите Национальный парк Гваделупе, где находится самая высокая точка штата. Женщины едут в Техас полюбоваться настоящими и красивыми ковбоями.


Так же не забудьте попробовать вкуснейшее местное пиво и Техасский Чили. В Техасе, кстати, самый малый процент безработицы во всей Америке.


США это страна с огромными возможностями. Могущественное и большое государство. Многие ученые, которые оставили свой немалый след в науки, родом именн

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook