«UAmade» - украинский интернет-магазин хенд-мейд товаров
То, что ещё 20 лет назад считалось любительским творчеством и наивной простотой, сегодня выбилось в разряд продукции, пользующейся серьёзным спросом.

Вязание уже не назовёшь «бабушкиным хобби», когда свитера домашней работы продаются даже за границу. В коллекциях мод последних лет можно видеть и рукодельные сумки, и вязаные крючком платья. В крупных мегаполисах проводятся фестивали хенд-мейда, на которых представлен широчайший ассортимент изделий домашних мастеров – обувь, одежда, фольклорные игрушки и куклы, вина, цукаты, чипсы, портмоне, ремни, сумки. В чём причина появления этого мощного тренда?

Стремление к эксклюзивности

Люди устали от ширпотреба, настроченного усталыми швеями, заваленными горой однотипных шмоток. Из-за «быстрой моды» бывает, что половина автобуса или вагона метро одета в одинаковые куртки. Не выручает, как прежде, даже шопинг в заграничных магазинах, ассортимент которых практически аналогичен тому, что выставлено в наших модных бутиках. Этим и объясняется резко возросший интерес к изделиям мастеров рукоделия.

Понятие «ручная работа» некогда означало « наивысшее качество». В наше время мастерам удалось вернуть этому термину прежний смысл. Если вы покупаете изделие хенд-мейд, вы получаете по-настоящему хороший товар, а не конвейерную поделку, которую смастерили на вьетнамском заводе.

Лучшие товары украинских мастеров хенд-мейд

UAmade – интернет-магазин товаров, созданных руками лучших мастеров хенд-мейд Украины, как говорится, маде ин украине. Перечислим только некоторые товары, выставленные на виртуальном прилавке:

  • винные конфеты со вкусом малины и суданской розы;
  • кошельки из натуральной кожи;
  • печенье с заданиями;
  • шоколад;
  • эко-сумки;
  • арахисовая паста;
  • мёд с домашней пасеки;
  • мыло оригинальной формы;
  • футболки с эксклюзивными принтами.

На волне горячего тренда зародилась мода на подарки ручной работы. В интернет-магазине UAmade покупатели всегда смогут подобрать прекрасный подарок к 8 Марта и Дню защитника Украины, ко Дню Святого Валентина и Новому году, ко Дню рождения и Рождеству.

Характер спроса на хенд-мейд

Ещё недавно украинцы охотно несли деньги в магазины хенд-мейда, реализующие сувениры, подарки и изделия с патриотической атрибутикой. Сейчас ситуация несколько изменилась: на первый план вышли практичные товары повседневного пользования – эксклюзивные сумки, городские рюкзаки, платья и куртки, обувь, декор интерьера, мебельные изделия, личные украшения.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook