Учёные доказали, что у людей, склонных к случайному cексу, общие черты лица
Исследователи из Университета Ниписинга, Онтарио, выяснили, что людей, склонных к случайному cексу и изменам, объединяют общие черты лица. Оказалось, что повышенной сексуальностью отличаются обладатели широких лиц. Исследование было опубликовано в журнале Archives of Sеxual Behavior

Команда психологов во главе со Стивеном Арноки опросила 145 студентов об их сeксуальной жизни, после чего замерила их лица. Каждый студент заполнял опросник о межличностном поведении, сeксуальном влечении, сeксуальной ориентации и допустимости измен. Выяснилось, что обладатели широких лиц более лояльно относились к случайному сeксу, чаще демонстрировали неэтичное поведение и даже признаки психопатии. При этом они сильнее других привлекали представителей противоположного пола, ищущих связь на одну ночь.

"Это значит, что существует тенденция к тому, чтобы люди с более широкими лицами были более сeксуально раскрепощёнными, но не значит, что каждый человек с относительно широким лицом является сексуальным маньяком"

На втором этапе исследования учёные опросили 314 взрослых, чтобы выяснить, зависит ли склонность к изменам от формы лица. И обладатели широких и коротких лиц снова всех обогнали — именно они чаще других изменяют своим партнёрам. Однако в случае со взрослыми людьми зависимость между поведением и формой лица была выражена не так ярко, как при опросе студентов.

"Важно помнить, что мы наблюдаем лишь небольшую корреляцию. Исследования на эту тему должны быть продолжены"

Доктор Лефевр

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook