Ученые говорят, что динозавры могут стать реальность в течении 10 лет благодарю этому эмбриону
Как ужасно было бы жить в мире, где динозавры свободно бродят по улицам? Такая реальность может быть возможна в течение десяти лет, если ученым удастся создать их у эмбрионов современного животного.

Палеонтолог, доктор Джек Хорнер, консультант фильма «Парк юрского периода» и вдохновение за характер «Доктор Алан Грант, «считает, что реальный динозавр будет  через несколько лет, изменив куриные эмбрионы, сообщил СМИ в 2015 году. Он даже придумал термин« цыпленок ».

Доктор Хорнер сказал: «Конечно, птицы - динозавры, поэтому нам просто нужно их исправить, чтобы они выглядели немного больше как динозавр».

Кстати, группа ученых из Гарварда и Йельского университета также показала, что они «смогли превратить голову птицы назад, чтобы на самом деле обратить вспять инженерную морду птичьего хвоста обратно в динозавровую морду», - сказал доктор Хорнер.

«В принципе мы заходим в эмбрион, который только начинает формироваться, и используем некоторые генетические маркеры, чтобы идентифицировать, когда определенные гены включаются и когда они выключаются», - пояснил он.

«И, определяя, когда появляются определенные гены, мы можем понять, как развивается хвост. И мы хотим исправить этот ген, чтобы он не останавливал  рост ».

С некоторыми экспериментами доктор Хорнер считает, что «цыплятозавр» может быть реальностью в течение десяти лет.

«Мы можем сделать птицу с зубами, и мы можем изменить ее рот, и на самом деле крылья и руки не так сложны. Мы уверены, что сможем это сделать в ближайшее время », - сказал он.

«Хвост - самый большой проект. Но, с другой стороны, мы смогли кое-что сделать недавно, что дало нам надежду, что это не займет слишком много времени ».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook