УЧЕНЫЕ НАШЛИ СЕКРЕТНУЮ КОМНАТУ ВНУТРИ ПИРАМИДЫ ХЕОПСА
Мы приближаемся к разгадке тайны о великой пирамиде! Открыть тайны 4500-летнего чуда света, с помощью современных технологий конечно, помогла обнаруженная учеными длинная скрытая пустота в Великой пирамиде.

Тысяча лет- именно столько Великая пирамида была самым высоким искусственным строением. Единственным чудом дожившим до наших дней является пирамида Хуфу. Ставшее возможным благодаря тому, что появились нанотехнологии, подробное изучение пирамиды привело ученых к новым прорывам!

ScanPyramids Big Void- пустое пространство, которое ученые смогли открыть с помощью частиц, проникающих в породу. Во всей пирамиде, в том числе и в Королевской палате были поставлены детекторы.

«ScanPyramids Big Void — это не комната или камера — мы не знаем, горизонтальна или вертикальная, состоит она из одной или нескольких последовательных структур, но она большая», — говорит автор Mehdi Tayoubi, президент и соучредитель Институт HIP

Это открытие считается самым большим начиная с 19 века, находка располагается над Большой галереей, соединяющей две камеры пирамиды.

Скорей всего пространство было использовано для транспортировки огромных блоков в центр пирамиды, так как пространство находится на уклоне, сообщают эксперты.

Для исследования были использованы 3 способа:

1. Инфракрасная термография

2. 3D-сканирование с помощью лазеров.

3. Детекторы космических лучей.

Детекторы солнечных лучей- то, что точно помогло изучить пирамиду.

Но также это может быть и обычным «разрывом в строительстве», то есть частью траншее, которая позволяла рабочим получить доступ к Большой галерее и Королевской палате, как полагают исследователи из научного комитета министерства древних египтян.

Наконец таки эта находка может стать ответом на вопрос, как же все таки была построена пирамида.

Ученые с помощью компьютерной техники пытаются сделать эту комнату:

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook