УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ОПТИМАЛЬНОЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЕ КОЛИЧЕСТВО СEКСА
Ученые из Института имени Кинсли по изучению секса, гендера и репродукции выяснили, как возраст людей влияет на их сексуальную активность.

Они также определили оптимальное количество полоoвых актов в неделю на основе опроса молодых людей. Об этом сообщает Daily Mail.

Исследователи провели два анкетирования 1170 американцев, промежуток между опросами составил 10 лет. Респонденты отвечали на вопрос, как часто они вступали в интиmную связь со своим партнером. Оказалось, что молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет занимаются сeкcом примерно 112 раз в год — два раза в неделю, в среднем.

У тех, кто постарше (30-39 лет), сeкcуальная активность была несколько снижена, и число пoлoвых актов в течение года достигала 86 (1,6 раза в неделю). Кроме того, люди 40-49 лет были в два раза менее активны, чем молодые пары, и занимаются сeкcом только 69 раз в год.

По мнению специалистов, человек испытывает на себе психологическое и физическое влияние возраста, из-за чего падает качество его половой жизни. Из-за хронических и обострившихся заболеваний снижается сeкcуальная активность, возникает импoтенция и другие расстройства в интиmной сферы. Ситуацию осложняет то, что люди с такими проблемами редко обращаются к врачу.

Исследователи считают, что консультация с медицинскими специалистами и забота о здоровье помогут людям старшего возраста улучшить свою сeкcуальную активность.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook