Ученые утверждают, что именно так выглядит самая красивая женщина в мире, но большинство людей с этим не согласны!
Ученые, которые занимаются вопросами привлекательности, регулярно проводят исследования, опросы и эксперименты, чтобы найти пропорции, которые можно считать идеальными.

К примеру, они говорят, что на идеальном лице расстояние между зрачками составляет 46% от ширины лица от уха до уха, а расстояние между глазами и ртом должно составлять одну треть от длины лица.

На основе подобных исследований ученые даже создали некую «идеальную» женщину. У нее темные волосы, голубые глаза и ровный нос.

И хотя такого человека реально не существует, ей присвоили титул самой красивой женщины в мире. Это лицо идеальной симметрии, так как глаза прекрасно расположены, а лоб имеет ту же длину, что и нос, который распн в «оложемертвой» точке лица.

Созданный компьютером образ соединил в себе самые красивые черты современных красавиц. Так, у идеальной женщины форма лица Рианны, лоб Кейт Мосс и глаза Скарлетт Йоханссон.

Но вот большинство людей этот портрет не впечатлил. Многие из опрошенных не находят эту девушку привлекательной. Получается, что все эти «идеальные» черты в совокупности не дают идеальной внешности. Возможно, все дело в том, что девушка получилась слишком уж безупречной, без изюминки? И действительно ли красоту можно определить с помощью науки?

А что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook