Умное освещение: что это?
Комфорт, безопасность и экономичность – основные требования, предъявляемые к освещению современного жилища.

Суть системы «умный дом» - управление всеми домашними приборами и установками из одного «командного пункта», которым обычно является смартфон или планшет со специальным приложением. Благодаря ей вы можете контролировать освещение фасада, придомовой территории, садового участка, террас и проездов, а также поливать газоны, обогревать дом и делать многое другое.

Есть ли какие-либо ограничения? Да, их всего два – ваши потребности и финансовые возможности. Достоинства? Существенное сокращение расходов на электричество, максимально комфортная и безопасная жизнь – это лишь некоторые из них.

Делая выбор, необходимо заранее определиться, какое решение вам больше подходит:

  • закрытая система – использует устройства только одного производителя;
  • открытая система – позволяет применять весь спектр устройств от разных компаний.

Освещение, которое думает за вас

Свет только там, где он нужен, и только тогда, когда он нужен – вот мечта каждого домовладельца. Сейчас её легко воплотить в жизнь благодаря современным технологиям.

Лампа над входной дверью включается только тогда, когда взаимодействующие с ней датчики обнаруживают движение перед домом или выявляют, что интенсивность естественного света слишком низкая. Важно отметить, что качественные датчики исключают неконтролируемые включения света, поскольку умеют отличать движение человека, от того, когда соседский кот ходит по террасе или ветви деревьев раскачиваются на ветру.

Если нужно осветить подъезд к гаражу, вы можете объединить сразу несколько светильников в одну управляемую систему. Они будут включаться по очереди, один за другим, и так же выключаться, без лишней траты электроэнергии. По утверждению экспертов, спроектировать и настроить можно практически всё, в том числе, мощность осветительных приборов и дальность света.

Такие интеллектуальные устройства позаботятся не только о вашем комфорте, но и о безопасности. На отечественном рынке появились универсальные приборы, совмещающие в себе функции светильника, домофона и сигнализации. Они идеально подходят для установки перед входом в дом. Чувствительный датчик включает свет сразу же при обнаружении движения. Это позволит снизить риск несанкционированного проникновения. Данные устройства также передают качественное изображение и звук, благодаря чему вы сможем видеть, что происходит перед домом, и беседовать с визитёрами, даже находясь далеко от дома.

Источник: my-light.ru

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook