УПРАЖНЕНИЕ ВАКУУМ ДЛЯ СУПЕР ПЛОСКОГО ЖИВОТА ЗА 30 ДНЕЙ

Тонкая талия считается не только символом женственности, но и показателем здоровья. К сожалению, у многих девушек эта часть тела далека от совершенства. Отсутствие четко выраженной талии, свисающий живот и жировые валики по бокам – все это портит фигуру и снижает самооценку. У вас такие же проблемы? Не стоит отчаиваться. Нужно действовать!


Для уменьшения талии будет недостаточно просто накачать пресс. Ведь в этом случае мышцы будут спрятаны под плотной жировой прослойкой, из-за чего ваш живот визуально станет еще больше. Поэтому в первую очередь нужно избавиться от ненавистного жира. Без физической нагрузки здесь не обойтись. Профессиональные фитнесс-инструкторы рекомендуют упражнение вакуум для плоского живота. Для получения видимых результатов необходимо выполнять его ежедневно в течение 3-х недель. За это время ваш животик уменьшится в объеме, а пресс станет плоским и рельефным. Техника выполнения упражнения Результат зависит от приложенных стараний и правильной техники выполнения данного упражнения. Делайте его дважды в сути: с утра натощак и вечером (за пару часа до ужина). Длительность одного занятия составляет 5-10 минут.


Теперь приступаем к практической части:



  1. Ложимся на коврик. Спина прямая, руки вдоль тела. При этом ноги стоят на полу, колени согнуты. Постарайтесь полностью расслабиться. Медленно выдыхаем, выпуская воздух из легких.

  2. Теперь напрягаем мышцы живота. Втягиваем его так сильно, насколько это возможно. При правильном выполнении живот должен оказаться под ребрами. В таком положении задерживаем дыханием на 10-15 секунд. Делаем небольшой вдох, продолжая дальше втягивать живот.

  3. Нужно сделать еще один маленький вдох, напрячь брюшные мышцы и втянуть их. Задерживаем дыхание на 10-15 секунд.

  4. Теперь можно выдохнуть и расслабить живот. Несколько раз делаем вдох-выход. После этого снова освобождаем легкие от воздуха, сделав глубокий выдох. Втягиваем животик и напрягаем мышцы. Резко выталкиваем живот вверх. В этом случае делать выход не нужно.

  5. Количество повторений нужно увеличивать постепенно. Начните с 2-3 раз и со временем доведите до 10-15.


Эффективность упражнения «Вакуум» Прежде чем приступить к освоению данного упражнения, рекомендуем вам изучить отзывы девушек, испробовавших его на себе:


Марина, Нижний Новгород:


«Уже несколько лет пытаюсь уменьшить талию. Какие только упражнения я для этого не выполняла. Ничего не помогало. Подруга посоветовала методику «Вакуум». Уже через неделю моя талия стала тоньше на 5 сантиметров. Я в восторге! Буду продолжать занятия».


Оля, Москва:


«Выполняю упражнение уже вторую неделю. Пока эффекта ноль. Но это, скорее всего, моя вина. Просто до сих пор не поняла, как нужно правильно дышать».


Ирина, Самара:


«Очень простое упражнение, а главное то, что оно эффективное. Поначалу не могла разобраться в технике дыхания. Помогла сестра, которая давно занимается йогой. Делаю упражнение каждое утро — вот уже 3 месяца. Результат есть – минус 15 сантиметров! Всем рекомендую».


Дополнительные меры


для усиления эффекта надо пересмотреть свое питание, а также подключить косметологические процедуры. Отличным вариантом станет обертывание. Его можно делать в домашних условиях. Перед процедурой необходимо очистить кожу скрабом. Затем готовится смесь. В качестве ингредиентов могут выступать: белая глина, кофейная гуща, эфирные масла, водоросли, мед и так далее. Можете выбрать любой из вариантов. Получившуюся смесь (к примеру, из меда и голубой глины) наносим на проблемные зоны и оборачиваем их пищевой пленкой. Ложимся под одеяло на 40 минут. По истечении времени убираем пленку и принимаем теплый душ. Желательно пройти курс, включающий в себя порядка 10-12 процедур.


 Овсяный кисель для плоского живота


Этот напиток поможет очистить кишечник и привести талию в порядок. Готовится он из следующих ингредиентов: 100 г свеклы, 100 г чернослива, 2 л воды и 100 г овсяных хлопьев. Всего получается 4-5 порций. Теперь вы знаете, как получить плоский живот в домашних условиях. Успехов вам!



Ваша реакция?

Сообщения из Facebook