УЖЕ НЕ СТЫД И ПОЗОР: 8 ТРЕНДОВ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ ВЧЕРА БЫЛИ БЕЗВКУСИЦЕЙ
Но пришла пора нарушать эти запреты. Оказывается, они стали трендами.

Издевки и споры на почве моды, без сомнения, одни из самых болезненных. То одноклассница скажет, что сумка и обувь должны быть одного цвета. А у вас, как на зло, черно-белый контраст. То мама купит джинсы с завышенной талией и надевает босоножки на носок – какой позор. А как стыдно было за подругу, которая комбинировала пальто и кроссовки!

1. Мужская одежда

1. Мужская одежда

Раньше мы дурачились в его одежде, а сегодня идем в ней на улицу. На месте парней я бы задумалась о безопасности своего гардероба!

В моду вошли наряды oversize, boyfriend и даже mom jeans. Просто не робейте и меряйте!

2. Босоножки на носок

2. Босоножки на носок

Ах, столько лет мы себе повторяли: босоножки – на голую ноги, туфли – с чулками. Во время просмотров старых фильмов я не раз смеялась, увидев барышню в беленьких носочках да в открытой обуви.

Зато сейчас под босоножки – гольфы, под туфли – ажурные носки, под высокие сапоги – гетры. Чулочно-носочные фабрики, наверное, на подъеме!

3. Резиновая обувь

3. Резиновая обувь

Вот уж мы плевались в детстве! Резиновые сапоги надевали лишь для похода в лес и на рыбалку. Пара другой обуви на резиновой подошве считалась дешевой – могли засмеять.

Сегодня резиновые сапоги – то, что вам точно стоит купить, причем сразу несколько пар: высокие и низкие, демисезонные и летние. Буйство красок пленит любого!

4. Кроссовки с платьями и пальто

4. Кроссовки с платьями и пальто

Надевайте ваши любимые “кроссы” или кеды под любой наряд: строгий костюм, шелковую юбку и пальто на запах. Лишь правильно подбирайте цвета и не бойтесь экспериментировать.

Когда-то даже после долгой вечеринки мы стеснялись комбинации спортивной обуви и вечернего платья! А сейчас никто и не посмотрит.

5. Биркенштоки

5. Биркенштоки

Или “тапочки”, которые предпочитают дачники. Мы в них инспектировали грядки и ходили у загородного дома.

Ах, как вы страдали, глядя на мамины ноги в них (в городе!). А она, мол, “ортопедическая обувь”. Думаю, вы поняли, что биркенштоки – тренд!

6. Накладные плечики

6. Накладные плечики

Родственники на старых фотографиях казались комичными с этими “плечищами”. Была надежда, что мода именно на эту деталь не вернется. Но не судьба.

То из-за чего “голова вроде бы вжимается в плечи” сегодня красуется на вешалках во всех бутиках. Покупаем!

7. Взрыв цвета

7. Взрыв цвета

А ведь мы так старались найти сумку в тон туфлей. Еще придерживались правила цветовых акцентов.

Сегодня допустимо одно цветовое пятно или сразу несколько. Выбирать только вам.

8. Логотипы

8. Логотипы

Помните Abibas и Kelvin Klain? Возможно, нашествие этих “брендов” так сильно на нас отразилось, что мы до сих пор боимся попасться на фейке или реплике.

Однако сейчас футболку или свитшот с крупными словами Kenzo и Moschino носите гордо!

Какой тренд взяли на вооружение? А какой из них все-таки не для вас? Обязательно напишите в комментариях!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook