В чем суть игры в нарды?
Определенные настольные игры пришли к нам с древних времен, став настоящим развлечением для людей разного возраста и пола.

Нарды, восточная игра, которой с незапамятных времен увлекались мудрецы востока, при этом правила игры остаются максимально простыми и доступными, освоить их может даже тот, кто никогда не слышал про эту игру.

Суть игры в нарды и правила для новичков

Игра предназначена для двух человек, играющих равным количеством фишек разного цвета. Вариантов два - длинные нарды и короткие нарды, но задача соперников всегда заключается в том, что бы перегнать все фишки на противоположную сторону по правилам игры:

  • нарды правила подразумевают поочередное бросание костей с соблюдением перехода хода, это обеспечивает соперникам равные возможности выигрыша и шанс победы;
  • движение шашек осуществляется против часовой стрелки за счет перестановки имеющихся фишек на свободные позиции, не занятые другими шашками;
  • первенство хода определяется большим значением, выпавшем после первого броска костей, затем соблюдается последовательность действий до полной перестановки всех фишек.

Особое очарование нард заключается в том, что невозможно предугадать исход игры и он всегда зависит от выпадающих на костях комбинаций, поэтому выиграть может каждый.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook