В каких случаях могут понадобиться услуги нарколога на дому?
Узнайте, что представляют собой услуги нарколога, и когда они могут понадобиться

Алкоголизм – далеко не редкое заболевание для наших широт. Социальная незрелость, депрессия, желание испытать новые ощущения – именно эти факторы приводят человека на шаткую дорогу зависимости. Семьи, в которых живут алкоголики, не понаслышке знают обо всех реалиях проявления заболеваний.

Нарколог – специалист, который поможет решить деликатный вопрос

Зависимость от спиртных напитков держит под контролем не только психическое, но и физическое здоровье. Организм больного настолько адаптируется к поступлению «дозы», что в случае нехватки, у зависимого начинается ломка. Она может сопровождаться неуравновешенным поведением, приступами агрессии, лихорадкой и повышением температуры тела.

Лечением алкоголизма занимается узкий специалист – нарколог. Следует также отметить, что лечение любого вида зависимости проходит не только под контролем нарколога, а терапевта, психиатра и психолога.

Наркологическая помощь, как любая услуга, проводится из конкретной заявки. В подавляющем большинстве случаев за помощью к специалисту обращаются родные больного, поскольку сам зависимый уверен в том, что его тяга к наркотическим веществами или спиртным напиткам просто привычка.

Помощь нарколога понадобится при:

  • передозировке алкогольными напитками;
  • запойном состоянии;
  • ломке;
  • алкогольной делирии;
  • интоксикации организма.

Прежде, чем приступить к медикаментозной терапии специалист оценит состояние больного, и на основании полученных результатов составит конкретную схему лечения.

В каких случаях необходимо вызвать специалиста на дом?

Современные наркологические клиники, заботясь о своих клиентах, предлагают такую услугу, как выезд специалиста на дом к пациенту. «Наркология» в Челябинске наркология-челябинск.рф также активно практикует эту услугу. И необходимо признать, что она пользуется спросом.

Срочная профессиональная помощь может понадобиться людям с абсолютно разным уровнем пристрастия к спиртным напиткам. Данная услуга предусматривает:

  1. Выезд специалиста для оказания осмотра.
  2. Проведение медикаментозной терапии (например, снятие интоксикации оргазма с помощью капельницы).
  3. Назначение схемы лечения.

Вызов нарколога на дом – это отличная альтернатива самостоятельной явки в кабинет специалиста. Услуга станет настоящим спасением, если больной отказывается от визита к доктору, он перебрал алкоголя или длительное время находится в запойном состоянии.

Смоделировать все ситуации, по которым может понадобиться помощь невозможно. Однако следует помнить, что алкоголизм – это коварное заболевание, которое оказывает губительное действие на важные системы организма. Не теряйте времени!

Современные наркологические клиники предоставляют услуги анонимно. Это позволит больному оставаться «в тени» это деликатной проблемы!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook