В КИТАЕ ЗАПРЕТИЛИ ОДНОПОЛУЮ ЛЮБОВЬ НА ТВ

Наплевав на толерантность и международное мнение, Китай запретил показ гомосексуальных отношений по телевиденью.


В попытке ограничить «вульгарный, аморальный и нездоровый контент», китайские цензоры недавно выпустили новый устав, запрещающий контент, который «подчеркивает темную сторону общества». К такому контенту отнесли и гомосексуальные отношения.


Если вы когда-нибудь окажетесь в Китае и решите посмотреть телевизор, вы удивитесь, сколько передач попало под запрет. В их число теперь входит популярный драматический сериал «Зависимые», который закрыли в соответствии с новыми правилами. Сериал рассказывал о двух мужчинах, находящихся в гомосексуальных отношениях.


Правительство заявило, что сериал нарушает новые директивы, которые гласят:



«Ни одна телевизионная драма не должна показывать ненормальные сексуальные отношения и поведение, включая инцест, однополые отношения, сексуальные извращения, сексуальные преступления, сексуальное насилие и тому подобное».


Это не первый случай запрета популярных сериалов. В декабре 2014 года сериал «Императрица Китая» временно запретили из-за обильной демонстрации глубоких декольте. Сериал в итоге вернулся в эфир, но уже с размытыми изображениями груди.


Запрет также распространяется на курение, распитие спиртных напитков, прелюбодеяние, одежду непристойного характера и реинкарнацию в любой форме. Не то чтобы это исключало все хорошие сериалы… но это ведь исключает все хорошие сериалы!


Телевизионных продюсеров предупредили, что Главное государственное управление Китая по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения будет тщательно следить за разными каналами, чтобы убедиться, что они не транслируют запрещенные передачи.


Прецедент по снятию передач с эфира уже создан, так что продюсеры относятся к новым правилам со всей серьезностью. Судя по всему, Китаю не суждено в скором времени увидеть новый сезон «Игры престолов».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook