В России насчитали 1,5 млн пpoституток
Сервис NumBuster!, определяющий личность человека по номеру телефона, подсчитал число пpoституток в России.

Аналитики из сервиса NumBuster! насчитали около 1,5 млн пpoституток в России. По их данным, около 4,5 млн российских номеров так или иначе относятся к сотрудникам эcкopта.

Представители NumBuster! сообщили, что 4,5 млн из 315 млн номеров, указанных в облаке комментариев, помечены пользователями сервиса как принадлежащие к сekс-услугам. По словам пресс-секретаря NumBuster! Ольги Будник, проститутки могут иметь несколько сим-карт, "как коллекторы". Поэтому по 4,5 млн "ceксуальных" номеров нельзя судить об общем количестве девушек лёгкого поведения.

Аналитики NumBuster! вычислили пpoституток по именам, которые им дали пользователи, либо по оставленным на сайте отзывам. По данным сервиса, больше всего работников ceкс-услуг находится в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

По данным сервиса, только на Android-смартфонах насчитывается 5 млн установок приложения. Число активных пользователей составляет 400 тыс. человек в день.

По официальным данным, оказанием сekс-услуг занимается около 1 млн россиян. Согласно отчётам независимых экспертов, пpoституток в нашей стране намного больше — свыше 3 млн человек. Всплеск пpoституции связывают с нестабильной экономической ситуацией.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook