В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОСТРОИЛИ РУССКОЕ «ГЕТТО»
Поселение детдомовских сирот в этот жилой комплекс, обрушило все мечты жильцов на нормальный человеческий муравейник, теперь он превратился в настоящее гетто, об этом написал материал блоггер Варламов.

«Я уже много писал про будущие гетто в спальных районах, но обычно это были истории больше теоретические. Вот через несколько лет, вот когда всё это развалится… И такие прогнозы редко воспринимаются всерьёз, ведь люди в большинстве своём оптимисты. Но есть прогнозы, а есть жилой комплекс «Новая Охта». И он превращается в гетто прямо сейчас. Всё происходит один в один, как происходило 50 лет назад в США или Европе. Чудес не бывает. Если вам кажется, что я зря нагнетаю, то приезжайте на питерские окраины. Только средства самообороны захватить не забудьте.» - пишет Варламов.

Что случилось? Всё очень просто. Чиновники согласовали строительство адского муравейника на месте бывших полей. Застройщик воткнул там самые дешёвые дома без инфраструктуры: сэкономили на всём, чтобы была возможность продавать квартиры за копейки. Цена и вправду получилась привлекательной… Но в очередь за квартирами выстроились не только молодые семьи, мечтавшие скорее съехать от родителей, но и гастарбайтеры, а также питерские чиновники…

Так, погодите… Питерским-то чиновникам зачем квартиры в этих муравейниках? Так они не для себя!

В 2015 году Смольный решил закупить 1725 квартир в этом микрорайоне (из имевшихся в наличии 4491). Какая-то часть из них предназначалась для малоимущих граждан: уже к концу 2015-го планировалось раздать 148 социальных квартир. Обычных покупателей квартир в «Новой Охте», разумеется, не предупредили, что их соседями будут, например, детдомовцы.»-  сообщает Варламов. 

И вот что из этого вышло:

Неадекватная шпана теперь обитает вместе с ипотечниками в этом ЖК, вот несколько отзывов с форума застройщика! Ужас, причем не тихий, а громкий!

Гопники орут, мусорят, бухают, гуляют группами. Кажется, что наш русский народ все стерпит, но такое хамство- это уже перебор.

Но бывает и такое, причем очень часто, что лифт просто не работает! Еще будьте готовы к сюрпризам!

Но бывает и такое, причем очень часто, что лифт просто не работает!  Еще будьте готовы к сюрпризам!

Изюминкой новых зданий, куда заселили социальщиков является заблеванные балконы и лифты.

Изюминкой новых зданий, куда заселили социальщиков является заблеванные балконы и лифты.

Провод с потолка зачем-то выдрали…

Провод с потолка зачем-то выдрали…

Почтовый ящик сломали…

Почтовый ящик сломали…

Дверь разбить - дело плевое

Дверь разбить - дело плевое

Обычное дело- кровь на полу

Обычное дело- кровь на полу

«Я думаю, вы примерно понимаете, как государство воспитывает сирот, как оно относится к малоимущим и инвалидам. Обычно для чиновников это такой человеческий мусор. Если удаётся их раскидать по колониям и психоневрологическии диспансерам – хорошо. Если не удаётся, то приходится покупать им квартиры и прятать их в таких вот районах.

Подростки проблемные, агрессивные, им нужна помощь, им нужна поддержка, но они её, конечно, не дождутся, потому что их выкинули выживать за КАД. Ну вот и выживают кто как умеет: гадят прямо там, где живут. Гопоты в «Новой Охте» поселилось достаточно, чтобы лишить многих соседей спокойной жизни.

Кстати, в августе 2017-го в «Новой Охте» прямо в одном из домов открылся участковый пункт полиции №25. Но бардак в микрорайоне почему-то никуда не делся.

Ходит слух, что первое убийство в «Новой Охте» уже произошло, жертвой стал мастер по ремонту лифтов. Также местная жительница сообщает нам, что за зиму «самых буйных» лишили квартир. Ну хоть какое-то позитивное изменение. Другое дело, что этим буйным никто не сможет запретить ходить в гости к своим товарищам, а также мстить новым жильцам своих бывших квартир.» - пишет блоггер.

«Совершенно ничего удивительного не произошло. Именно по таким схемам образовывались гетто в США и Европе. Теперь это происходит в России. Покупая квартиру в подобных домах, вы должны быть готовы к тому, что соседи будут своеобразные. А это значит, что скоро из района уйдёт нормальный бизнес, туда будут отказываться ездить таксисты… А ещё вы никогда там не продадите квартиру. Очень скоро недвижимость в таких районах потеряет ликвидность и будет просто никому не нужна.» - также сообщает Варламов.

«Дальше будет только хуже. Квартиры быстро обесценятся, все, у кого есть деньги, съедут оттуда, и приличные горожане будут обходить эти районы за 5 километров. Очаги преступности на 20-80 тысяч жителей каждый – как вам такое? И это сегодняшний день. В Москве тоже уже происходят подобные истории.

А пока среди всего этого великолепия подрастают новые поколения россиян.» - Варламов.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook