В статье кратко рассматриваются самые красивые города Польши.
В статье кратко рассматриваются самые красивые города Польши.

На территории Польского государства имеется множество уникальных исторических памятников и прекрасных городов с великолепной европейской архитектурой. Практически любой из них оставит только приятные впечатления, но есть несколько всемирно признанных туристических центров, прогуляться по которым можно порекомендовать любому туристу.

Если вы живете в Беларуси и хотите интересно, и познавательно провести свои выходные, то съездить на экскурсию в Польшу будет хорошим выбором, особенно учитывая то, в Познань и Варшаву из Могилева, Гродно, Минска, да и многих других городов Беларуси можно попасть на туристическом автобусе в любой удобный вам день.

Вроцлав

Считается одной из культурных столиц Европы. Город стоит на пересечении нескольких рек, и обладает огромным количеством мостов разных исторических эпох. По количеству мостов входит в десятку европейских городов.

Дополняют уникальную атмосферу Вроцлава красочные каменные дома, освещенные старинными газовыми фонарями улочки и множество памятников видным деятелям города и государства.

Краков

Входит в рейтинг лучших городов мира. Может похвастаться великолепной архитектурой и историческими памятниками мирового класса. Например, Вавельский замок и костел Святой Марии. Даже самый взыскательный турист найдет в Кракове развлечение по душе, к его услугам будут предложены как бурная культурная жизнь, так и множество ресторанов и небольших кафе на любой вкус.

В Кракове имеется много мест для обязательного посещения. Одно из самых известных – аббатство в Тынеце, стоящее на высоком известковом холме более тысячи лет.

Ольштын

Входит в пятерку красивейших польских городов. Как и в других населенных пунктах вниманию путешественника будет представлена богатая средневековая архитектура и множество исторических достопримечательностей. Обязательно посетите Высокие ворота и замок Варминского капитула. В летнее время стоит посетить один из ольштынских пляжей, на котором можно сыграть в волейбол, поплавать или покататься в арендованной лодке.

Также в городе размещен второй по размерам польский планетарий, посвященный Н. Копернику, который написал свой основополагающий научный труд во время проживания в Ольштыне.

Быдгощ

Город часто называют «польским Амстердамом» благодаря тому, что он находится рядом с двумя крупными реками, а его улицы пересекает множество живописных каналов. Архитектура представлена в основном имперским стилем 19го века, имеется множество живописных вилл и дворцов того периода.

Быгдощ известен и благодаря обширным зеленым зонам, славится одним из самых богатых польских ботанических садов.

Познань

Еще один крупный туристический центр с великолепной архитектурой и множеством достопримечательностей. Особое внимание стоит уделить прогулкам по Старому городу и Рыночной площади. Также в Познани регулярно проходят исторические фестивали и ярмарки, особенно много таких мероприятий в теплое время года.

В Познань из Могилева, Барановичей, Бреста и других городов Беларуси ходят маршрутные автобусы компании Ticket-bus.by.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook